Видео

Выпуск за 26 июня, 2015

В Ереване проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию

Акция протеста в Ереване продолжается - демонстранты, выступающие против повышения тарифов на электроэнергию, провели на улице очередную ночь. Несмотря на требования властей и полиции, расходиться они не собираются. Активисты уверены: рост цен - результат неэффективного и коррумпированного менеджмента компании "Электросети Армении". Накануне премьер-министр республики Овик Абраамян заявил: снижать тарифы не будут, но необеспеченные граждане получат финансовую поддержку от государства. Из Еревана - специальный корреспондент РБК Полина Химшиашвили.

«В настоящее время там работает полностью городское управление. При необходимости их руководством будет проведена эвакуация жилых строений всех граждан. Пункт временного размещения обозначен, автобус уже находится на месте».

В Сочи обстановка стабилизировалась, уровень воды в реках не превышает опасных отметок. Электричество и водоснабжение в затопленных домах  обещают восстановить в течение суток. Сейчас без света более 24 тысяч человек. Вечером спасатели обнаружили в Сочи погибшего мужчину, причину его смерти устанавливают. Эвакуирована часть жителей. Для них развернули пункты временного размещения. Из-за обильных осадков было частично нарушено железнодорожное сообщение, его удалось восстановить. На несколько часов закрывали аэропорт. Сейчас он отправляет и принимает самолёты по фактической погоде. Всего из-за ливней задержали 30 пассажирских поездов и примерно столько же авиарейсов, сообщил "РИА Новостям" источник в экстренных службах региона.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Посетитель ресторана в Москве рассказал о встрече с Асадом на 62-м этаже Политика, 09:25
«Укрэнерго» сообщило об аварийных отключениях света на Украине Общество, 09:23
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже Pro, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Писториус заявил, что не верит в возможность войны между Россией и НАТО Политика, 09:17
Армия Норвегии осталась без зимней экипировки из-за военной помощи Киеву Политика, 09:14
В России — бум «поношенного гламура». Почему спрос на люкс вырос в 4 раза Pro, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
«Свой Банк» и ARinteg получили награду Национальной банковской премии Компании, 09:00
Аналитики оценили рост цен и спрос на новостройки в мегаполисах в 2025-м Недвижимость, 09:00
Альфа-Банк организовал выпуск гибридных ЦФА на топливо Крипто, 09:00
Первая коммерческая южнокорейская ракета разбилась сразу после старта Политика, 08:59
Из-за сбоя на МЦД-3 задержали поезда Общество, 08:59
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика Pro, 08:50
Главная Передачи Подписаться Поделиться