Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бербок заявила о попытках России дестабилизировать Грузию и Молдавию Политика, 13:26
О чем «болит голова» российских ИТ-директоров: приоритеты на 2023 год Pro, 13:25
В Московской области назвали количество штрафов за непристегнутый ремень Авто, 13:24
Прилет Си Цзиньпина в Россию. Видео Политика, 13:14
Как автоматизировать рутинные процессы в малом бизнесе РБК и СберБизнес, 13:08
Котировки UBS рекордно обвалились после поглощения Credit Suisse Инвестиции, 13:06
Билл Гейтс заявил, что мир совершает те же ошибки в подготовке к пандемии Общество, 13:06
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:05
Си Цзиньпин прилетел в Москву Политика, 13:02
FT узнала, что дед главы Wirecard мог быть агентом разведки СССР Политика, 12:57
Власти Гонконга выделили $50 млн на ускорение развития криптоиндустрии Крипто, 12:55
Начальника иркутской полиции нашли мертвым в кабинете Общество, 12:54
Прибытие китайской делегации в Москву. Видео Политика, 12:48
Почему звездные сотрудники рушат командную работу Pro, 12:48

Выпуск за 26 июня, 2015

Д. Медведев: мы не видим усилий по прекращению санкционного противостояния от партнёров
Вино и кондитерские изделия не попадут в список продуктового эмбарго в ближайшее время. Как заявил сегодня глава Минсельхоза Ткачёв, заместить объёмы этой продукции пока невозможно. Накануне крымские виноделы очередной раз просили распространить на алкогольные напитки ограничения. Действие контрсанкций в среду продлил Путин. А вчера кабмин утвердил и опубликовал новый список. В него добавлены так называемые псевдосыры - продукты, изготовленные по технологиям производства сыра. Под этим названием в страну ввозились некоторые европейские сыры. Освобождены из-под эмбарго мальки лосося и форели, а также молодь устриц и мидий. Чтобы ввозить в Россию безлактозное молоко, производителям придется согласовывать это с Роспотребнадзором. Уточню, эмбарго продлено до 5 августа следующего года - в отношении товаров из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

ДИТРИЙ МЕДВЕДЕВ

«Перечень в принципе ничем не отличается от того что было за исключением отдельных  конкретных позиций по биоматериалам.
В нем остаются продукты животноводства, крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и тд.
По понятным причинам мы приняли эти решения год назад, и продлеваем их в ответ на известные решения ЕС и ряда других стран. Не мы начинали это санкционное противостояние. И для того чтобы прекратить его нужны взаимные усилия, к сожалению со стороны этих стран мы никаких позитивных изменений не видим. Перечень не является  константой. Может быть изменён, в зависимости от того, как будут складываться отношения с европейскими партнерами».

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться