Видео

Выпуск за 25 июня, 2015

Эмбарго останется прежним

Список товаров и стран, попадающих под действие российского продуктового эмбарго, остался прежним. Правительство утвердило перечень, он опубликован на сайте кабмина и вступает в силу с сегодняшнего дня.

В него не вошли кондитерские изделия, цветы и рыбные консервы. Зато добавлены так называемые псевдосыры - продукты, изготовленные по технологиям производства сыра. Под этим названием в страну ввозились некоторые европейские сыры. Освобождены из-под эмбарго мальки лосося и форели, а также молодь устриц и мидий. Чтобы ввозить в Россию безлактозное молоко, производителям придётся согласовывать это с Роспотребнадзором. Уточню, эмбарго продлено до 5 августа следующего года - в отношении товаров из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Продление санкций для России может обернуться дополнительным падением ВВП примерно на 1,5%. Эти цифры приводят эксперты высшей школы экономики. Примерно такой же прогноз у Всемирного банка. Аналитики института стратегического анализа ФБК сопоставили динамику ВВП и объем внешнего долга корпоративного сектора. По их подсчетам, год санкций обойдется России в 950 млрд рублей. При этом страны ЕС рискуют лишиться из-за антироссийских санкций и ответа Москвы примерно 100 млрд евро. Это данные Австрийского института экономических исследований.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 83,27 (+1,29)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 70,79 (-0,16)
Инвестиции, 18:05
В Афганистане отменили возрастной порог для вступления девочек в брак Общество, 21:15
Аэропорт Внуково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию Политика, 21:13
ПВО за пять часов сбила 101 украинский дрон над регионами России Политика, 21:04
Как российские интеграторы создают системы для промышленности Отрасли, 20:59
Бывшего мэра Белгорода Иванова перевели под домашний арест Общество, 20:47
Подборка квартир с готовым ремонтом в новостройках Москвы РБК и ПИК Серия плюс, 20:41
Гарри Магуайр заявил о шоке из-за непопадания в сборную Англии на ЧМ-2026 Спорт, 20:39
Рубио заявил о «хороших сигналах» близости сделки с Ираном Политика, 20:38
Трамп выступил против платы за проход через Ормузский пролив Политика, 20:31
Airbus и Air France осудили спустя 17 лет после авиакрушения Общество, 20:25
Проректор МИСИС развеял мифы вокруг новой системы высшего образования
РАДИО
Общество, 20:23
По вселенной «Крестного отца» выйдет новый роман «Конни» Политика, 20:16
От звездолета — виды из окон: какими будут квартиры в проекте «Начало» РБК и Донстрой, 20:15
Reuters узнал о приказе верховного лидера не вывозить уран из Ирана Политика, 20:14
Главная Передачи Подписаться Поделиться