Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Как бизнес проводит промышленную автоматизацию в новых условиях Тренды, 17:53
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу Политика, 17:50
Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC Крипто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:45
«Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом в мэры Москвы Политика, 17:41
Путин заявил о начале наступления Украины Политика, 17:40
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Недвижимость, 17:38
Российскому дзюдоисту присудили золото ЧМ после ошибки судьи Спорт, 17:35
На Алтае вертолет заправился на заправке и пролетел в метре от ЛЭП. Видео Общество, 17:34
МИД Украины вызвал поверенного Венгрии из-за передачи пленных Будапешту Политика, 17:30
Набиуллина дала совет россиянам хранить сбережения в рублях Инвестиции, 17:30
Европейские компании заявили о новых возможностях в России Экономика, 17:13
Аналитический сторителлинг: как использовать в программах обучения Pro, 17:10

Выпуск за 22 июня, 2015

А.Макеев: Причиной угона самолёта с Ишимского аэродрома мог стать сговор чиновников

Причиной угона самолёта с Ишимского аэродрома мог стать сговор чиновников - заявил агентству ТАСС зампредседателя ДОСААФ России, Александр Макеев. Он пояснил - самолет Як-52 выслужил сроки эксплуатации и подлежал списанию и для того, чтобы вывезти его с аэродрома и в дальнейшем продать кто-то поменял номера судна. Сейчас предполагаемые угонщики находятся в Сергиевом Посаде. Следственный комитет решает вопрос об их задержании. Ученик одного из пилотов, Николай Воропаев, заявил РБК, что лётчики Илья Кудряшов и Ромаз Шермардини не могли угнать самолёт.

НИКОЛАЙ ВОРОПАЕВ
КУРСАНТ ПИЛОТА-ИНСТРУКТОРА РОМАЗА ШЕРМАРДИНИ

«Илья и Ромаз отправились в Ишим, чтобы купить там Як-52. Сделку обсуждали давно, несколько месяцев, вели переговоры с продавцом и вот неделю назад полетели туда из Московской области на самолете, чтобы расплатиться и перегнать в Подмосковье Як-52. Несколько дней назад Илья прислал сообщение, что возникли бюрократические трудности, и вылет задерживается. И вот приходит сообщение, что самолеты были угнаны. Угон маленьких самолетов - затея странная, сообщество узкое, все всех знают. Самолет не машина, угнать его, продать и использовать в России или вывезти за рубеж невозможно. Сам угон - глупая и бесполезная затея. Не исключаю, что ребята стали жертвами мошенничества или попытки обмана, и кто-то распространил информацию об угоне».

Через некоторое время после взлета из Ишима у Яка обнаружились технические проблемы, и он совершил аварийную посадку в Ялуторовске. Второй самолет – «Горизонт»- забрал пилота Як-52 и улетел в неизвестном направлении. Позднее сообщалось, что пилоты находятся во Владимирской области. Для расследования инцидента в Тюмень вылетела специальная комиссия ДОСААФ.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться