Видео

Выпуск за 22 июня, 2015

Россия ответит симметрично на продление экономических санкций со стороны ЕС

Российский премьер, Дмитрий Медведев уже попросил главу аппарата правительства, Сергея Приходько, подготовить предложения о продлении продуктового эмбарго. Соответствующее предложение будет направлено президенту. В МИДе заявили о глубокой разочарованности таким решением Евросоюза и в очередной раз подчеркнули, что Ключ к урегулированию внутриукраинского кризиса был и остается в руках Киева.

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕВИЧ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РОССИИ


«Глубоко разочарованы тем, что снова в ЕС возобладало мнение русофобского лобби, которое протащило решение о продлении незаконных рестрикций. При этом в Брюсселе намеренно замалчивают, что это гарантированно повлечет потерю сотнями тысяч, а по некоторым оценкам и несколькими миллионами европейцев своих рабочих мест».

Позицию МИДА поддерживают и в Кремле - по словам пресс-секретаря главы государства, Дмитрия Пескова, экономические ограничения оказывают негативное влияние не только на нашу экономику, но и на Европейские страны. Эксперты подтверждают - потери европейцев существенно превышают убытки российской экономики.

АЛЕКСАНДР ГУСЕВ
ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ


«Европейский союз потерял примерно 220 млрд евро, то есть 100 млрд это прямые убытки плюс косвенные, опосредованные убытки и упущенная выгода это примерно еще столько же но чуть больше, примерно около 120 млрд евро, плюс, итого 220 млрд евро, что касается нашей страны еще раз повторю это 150 млрд евро мы потеряли из-за санкций за 2014-2015 годы».

Решение о продлении экономических санкций сегодня приняли главы МИД стран ЕС. Ограничения  в сфере кредитования ключевых российских госбанков, оборонных предприятий и предприятий нефтяной промышленности вступят в силу завтра и будут действовать до конца января 2016.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 сентября
EUR ЦБ: 100,17 (-0,4)
Инвестиции, 17:21
Курс доллара на 8 сентября
USD ЦБ: 86,19 (-0,4)
Инвестиции, 17:21
Мбаппе оценил шансы на получение «Золотого мяча» в этом году Спорт, 17:36
Ущерб по делу о хищении бензина у МВД Мособласти оценили в ₽100 млн Общество, 17:29
ЦБ оставил курс доллара на 8 сентября выше ₽86 Инвестиции, 17:25
Искусственный интеллект вызовет массовые увольнения — и еще 10 мифов РБК и Yandex Cloud, 17:22
В Мариуполе после удара ВСУ загорелся торговый центр Политика, 17:20
В ЕК не стали подтверждать слова о безвизе между Арменией и Евросоюзом Политика, 17:17
Швеция заключила сделку с США о закупке десяти систем HIMARS Политика, 17:15
Падение к $70 тыс. или рост до $90 тыс. Куда скорее пойдет биткоин Крипто, 17:15
Умерла заслуженная артистка РСФСР Нина Попова Общество, 17:13
В партии Вагенкнехт призвали восстановить экономические связи с Россией Политика, 17:11
Уиткофф заявил о значимом прогрессе после переговоров в Москве и Киеве Политика, 17:09
Эксперты оценили влияние бума ИИ на стоимость техники в России Технологии и медиа, 17:06
Суд арестовал задержанного за хищение генерала МВД Общество, 16:59
Как использовать биржевые механизмы для закупки товаров РБК и Петербургская Биржа, 16:50
Главная Передачи Подписаться Поделиться