Видео

Выпуск за 20 июня, 2015

Госдеп не согласен с В.Путиным

Госдепартамент США не согласился с оптимистичными оценками, которые Владимир Путин дал российской экономике. Вашингтон считает, что ситуация ухудшается из-за отсутствия реформ и дешёвой нефти. Но главное - из-за санкций Запада и ответных мер Москвы, указал спикер Госдепа Джон Кирби.

ДЖОН КИРБИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США

«Отложенные экономические реформы, низкие цены на нефть и международные санкции, в том числе и собственные контрсанкции России, сделали и продолжают делать уязвимой российскую экономику, которая страдает под тяжестью этих санкций. Евросоюз рассматривает вопрос о продлении и расширении санкций, и Россия продолжит расплачиваться за нарушение международного права. Да, я слышал заявления президента Путина, но сказал бы, что у нас иное мнение. Мы знаем, что он сам и его экономика платят дорогую цену, и продолжат платить её в будущем».

В Госдепе также отметили, что для США и их союзников сейчас не время вести бизнес с Москвой так, как будто ничего не случилось. Российский лидер же призывал иностранцев к сотрудничеству, и подчёркивал - Москва со своей стороны - готова. Путин заверил бизнес - страна не скатилась в глубокий кризис. Западные санкции хоть и привели к снижению товарооборота, но стали стимулом для импортозамещения.

ВЛАДИМИР ПУТИН
ПРЕЗИДЕНТ РФ

«Но что хотел бы отметить: ещё в конце прошлого года нам предрекали, и вы это хорошо знаете, глубокий кризис. Этого не произошло, мы стабилизировали ситуацию, погасили негативные колебания конъюнктуры и уверенно проходим через полосу трудностей, прежде всего потому, что экономика России накопила достаточный запас внутренней прочности. У нас сохраняется положительный торговый баланс, растёт несырьевой экспорт».

Путин, тем не менее, вновь призвал Запад отказываться от санкционной политики. Хотя ожидается, что 22-го июня, на саммите глав МИД ЕС в Люксембурге, действие антироссийских мер будет продлено.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
В «Экспоцентре» открылась международная выставка «Интерлакокраска-2025»Пресс-релиз, 17:56
Двое фанатов получили 15 суток за файеры на матче «Спартак» — «Зенит»Спорт, 17:48
Порошенко обвинил команду Зеленского в подталкивании Украины к диктатуреПолитика, 17:46
Шохин рассказал об итогах закрытой встречи Путина с бизнесомБизнес, 17:43
Следком показал кадры с задержанным комиком ОстанинымОбщество, 17:41
Самые яркие выступления Бедроса Киркорова. ВидеоОбщество, 17:27
Путин пошутил о размере «Большой семерки»Политика, 17:25
В Сумской области объявили эвакуацию еще в 14 населенных пунктахПолитика, 17:21
В Bernstein спрогнозировали рост акций Coinbase на 60%. Что к этому ведетКрипто, 17:18
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Матч-возвращение Дзюбы в сборную России начнет КержаковСпорт, 17:15
В Петербурге почти 70 школьных классов закрыли на карантинОбщество, 17:14
Киркоров заявил, что он больше не ребенок после смерти отцаОбщество, 17:13
«Телеграф» узнал реакцию Киева на сообщения о передаче порта ОдессаПолитика, 17:09
Главная Передачи Подписаться Поделиться