Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
В Турции началось голосование во втором туре выборов президента Политика, 09:18
«Спился, слабак»: правда ли, что в СССР не было депрессии Pro, 09:15
Месси повторил мировой рекорд по числу титулов Спорт, 09:09
Рейтинг «РБК Инвестиций»: у каких акций лучшие дивиденды за 2022 год Инвестиции, 09:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:50
UnionPay обошла Visa по доле на рынке дебетовых карт Финансы, 08:38
В Днепропетровской области сообщили о повреждении газопровода и ЛЭП Политика, 08:30
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:25
Россияне оценили свой личный КПД выше эффективности коллег и начальников Общество, 08:00
Грузовик с химикатами перевернулся на трассе М-5 в Башкирии Общество, 07:49
Власти Киева сообщили о самой массированной атаке дронами Политика, 07:43
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на 3,5 км Общество, 07:25
В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России Политика, 07:11
Украинский генерал заявил о слежке офиса Зеленского за Залужным Политика, 06:52

Выпуск за 18 июня, 2015

Герман Греф раскритиковал работу правительства

По мнению главы Сбербанка - кабмин не достаточно быстро реагирует на меняющиеся экономические реалии. Заявление прозвучало на первой панельной сессии в рамках петербургского экономического форума "честные ответы на злободневные вопросы".

ГЕРМАН ГРЕФ

ПРЕЗИДЕНТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОАО "СБЕРБАНК"

«Были амбициозные программы, связанные с реформированием, теперь вроде  бы как, вот основные направления деятельности - Игорь Иванович сказал, что они подписаны, наконец. Слава Богу, что они подписаны, я еще не видел их подписанными, но… там была большая работа. Хорошо, что они подписаны, наконец, но подписывались они последние несколько месяцев. В нормальной ситуации, в кризисной, так долго это не должно разрабатываться и подписываться. Антикризисная программа, она хороша, но она разрабатывалась в прошлом году, а мы находимся в середине этого года».

Греф так же не разделил позитивного настроения первого вице-премьера Шувалова о том, что ситуация в экономике России лучше, чем прогнозировалось осенью прошлого года. Причин радоваться отрицательному значению показателей экономики, Греф не видит. Шувалов ответил, что перед кабмином не стоит задача роста экономики любой ценой. Тем более, что искусственное завышение параметров может привести к плачевным результатам.

ИГОРЬ ШУВАЛОВ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

«Нужно быть честным с обществом, можно умолчать, заболтать, или сказать - вы знаете, больше мы так не потянем. Значит, у нас есть такие ограничения, касается ли это пенсионного возраста - вот смотрите, все карты открыты. Такие перспективы, продолжительность жизни такая.  Дальше будет возрастать социальное бремя, государство станет банкротом. Вы готовы? Или готовы это сейчас с нами обсудить?»

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться