Видео

Выпуск за 17 июня, 2015

Дмитрий Песков опроверг информацию Bloomberg об основных тезисах В.Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию Bloomberg об основных тезисах грядущего выступления Владимира Путина на форуме в Петербурге. Речь главы государства будет ориентирована на экономику. В рамках дискуссий будут говорить и о международной обстановке.

Ранее Bloomberg со ссылкой на 4 источника сформулировал возможный посыл обращения российского президента к инвесторам: Россия откажется от крупных экономических проектов в пользу пополнения резервов для растущих геополитических амбиций. Выжидательную позицию Москвы агентство связало с грядущими выборами - парламентскими и президентскими.

Банк России объявил о планах нарастить резервы с нынешних $360 млрд до $500 млрд. Примерно такая же сумма была накоплена к тому моменту, когда Россия присоединила Крым. Источники рассказали Bloomberg, о чём промолчит президент: это  способы выхода из рецессии, борьба с коррупцией и защита частной собственности. Политически речь будет нейтральной, чтобы избежать дальнейшего обострения с США и их союзниками. А соотечественников президент заверит, что наиболее тяжелые последствия западных санкций, равно как и обвала нефтяных цен, позади. Одна из инициатив, о которой, возможно, скажет президент - софинансирование проектов с иностранными компаниями. Глава государства может также поддержать создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе и пригласить инвесторов на Дальний Восток.

Эксперты считают, что "Русский Давос" больше ориентирован на Восток, чем в прошлый раз. На его площадке в этом году пройдут деловые форумы Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 82,64 (-1,05)
Инвестиции, 29 мая, 17:55
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 71,02 (-0,35)
Инвестиции, 29 мая, 17:55
Как автор ежедневников осознанности купила дом, задавая неудобные вопросы РБК и Домклик, 04:33
Взрыв ракеты Blue Origin отложит лунную миссию Трампа минимум на год Технологии и медиа, 04:29
Экономическая делегация КНДР примет участие в ПМЭФ Политика, 04:09
Участок недр «Надежда» будут предоставлять без аукциона Общество, 03:56
Один из самых дорогих туров по России купили туристы из США Общество, 03:23
WSJ рассказала о секретной роли ОАЭ в войне с Ираном Политика, 03:18
Захарова заявила, что Запад сам выдал Киеву «индульгенцию» на оружие Политика, 02:46
Три человека погибли в Белгородской области при атаке беспилотников Политика, 02:26
Навроцкий обвинил главу Минобороны в том, что тот «выставил себя дураком» Политика, 02:10
Задержанный в Чехии митрополит Иларион прибыл в Россию Политика, 01:48
Трамп раскритиковал решение суда убрать его имя с вывески Кеннеди-центра Политика, 01:26
Посол заявил о «враждебном курсе» Канады после сделки по дронам для ВСУ Политика, 01:15
В НАТО заявили о «российском происхождении» дрона в Румынии Политика, 00:54
ПВО Ирана сбила беспилотник над островом Кешм в Ормузском проливе Политика, 00:34
Главная Передачи Подписаться Поделиться