Видео

Выпуск за 5 июня, 2015

Инвестиции в активы РФ снижаются

Потери фондов, инвестирующих в российские активы, растут. За неделю до третьего июня они недосчитались 67 млн долларов, сообщает «Газпромбанк» в своём обзоре. По сравнению с показателем неделей ранее отток ускорился почти в 2,5 раза. Рубль на валютных торгах открыл сессию снижением.

На открытии торгов доллар и евро обновили максимумы с апреля. Американская валюта переваливала за 56 рублей 75 копеек, европейская приближалась к отметке 64 рубля. Сейчас и доллар, и евро дешевеют более чем на процент.

В Минэкономразвития ожидают, что курс нацвалюты опять начнёт укрепляться после спада спекулятивных настроений.

Рубль в последние дни дешевеет в ожидании, что ОПЕК сохранит без изменений квоты на добычу нефти на сегодняшнем заседании. Во вторник падение курса рубля ускорилось после обострения конфликта на Украине. А накануне тренд на понижение подкрепили заявления главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной на международном банковском конгрессе. Она сообщила о необходимости увеличить золотовалютные резервы до 500 млрд долларов, не уточнив сроки. Бывший заместитель министра экономического развития Андрей Клепач решение приветствует и полагает, что на это уйдёт от 3 до 5 лет. Однако инвесторов новость о грядущей покупке валюты встревожила. Сегодня первый зампред регулятора Дмитрий Тулин поспешил успокоить инвесторов.

ДМИТРИЙ ТУЛИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БАНКА РОССИИ


«Совместимо ли это с политикой инфляционного таргетирования? Мы отвечаем: да, совместимо. С точки зрения профессиональной и технической. Хотя бы потому, что наши интервенции не приводят к бесконтрольным изменениям объёма денежного предложения и неконтролируемого влияния на ставки процентные на межбанковском денежном рынке»

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
В США саммит по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:11
Российская делегация вернулась с переговоров в Женеве в Москву Политика, 01:09
Чем закончились переговоры России, США и Украины. Эфир телеканала РБК Политика, 01:05
Песков ответил на обвинения в нарушении моратория на ядерные испытания Политика, 01:03
«РБК Украина» узнал о приближении к финишу военной группы в Женеве Политика, 00:32
WSJ узнала, что США выводят все свои войска из Сирии Политика, 00:12
У бывшего бутика Cartier на Петровке появился новый арендатор Бизнес, 00:01
Певцов и Вассерман не попадут в списки на выдвижение в Госдуму Политика, 00:00
Доступность жилья в ипотеку снизилась в 1,6 раза за пять лет Недвижимость, 00:00
Канадский шорт-трекист победил на дистанции 500 метров на Олимпиаде Спорт, 18 фев, 23:59
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18 фев, 23:58
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18 фев, 23:57
Главная Передачи Подписаться Поделиться