Видео

Выпуск за 1 июня, 2015

ЕК не рассматривает возможность бойкота Чемпионата мира по футболу в России

Еврокомиссия не рассматривает возможность бойкота Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России, несмотря на победу Зеппа Блаттера на выборах президента ФИФА. Об этом объявили в представительстве еврокомиссара по вопросам спорта.

НАТАЛИ ВАНДЕЙСТАДТ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКОГО КОМИССАРА ПО ВОПРОСАМ СПОРТА


«Что касается мнения еврокомиссии о бойкоте чемпионата в России, то мы не рассматриваем такую возможность. Но мы продолжим следить за развитием ситуации в ФИФА и за ходом расследования. Коррупции не место в спорте. ФИФА дали достаточно времени и возможностей для реформ. Теперь пора для перемен. На кону целостность футбольного мира. Миллионы болельщиков по всему миру потеряли терпение. Они заслуживают большего»

О возможности бойкота российского чемпионата мира заявили в федерации футбола Англии. Так англичане отреагировали на переизбрание Зеппа Блаттера на пост президента ФИФА. Причина их недовольства - коррупционный скандал в организации. 9 высокопоставленных чиновников ассоциации арестованы по запросу США. А прокуратура Швейцарии начала расследование о возможных махинациях при выборе России и Катара - странами-хозяйками чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Свой ответ на переизбрание Блаттера на этой неделе обсудит и УЕФА - европейская ассоциация футбола. В неё входит и Россия. Говорят даже о выходе Европы из ФИФА. Если это произойдёт, Россия не сможет принять участие в собственном чемпионате мира в 2018 году. Кроме того, в УЕФА раздаются голоса о создании собственного чемпионата мира - об этом сообщает британская Daily Mail.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 89,63 (+0,21)
Инвестиции, 17 апр, 17:44
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 76,05 (-0,03)
Инвестиции, 17 апр, 17:44
Папа римский попросил не интерпретировать его речи как ответ Трампу Политика, 23:03
В МИД России заявили, что еще далеко до нормализации отношений с США Политика, 22:45
Посольство добилось встречи с удерживаемой в Мексике россиянкой Политика, 22:10
Как питаться, чтобы не стоять ночью у холодильника РБК и Перекрёсток Select, 21:45
Сооснователь лондонского бутика Browns Джоан Берштейн умерла в 100 лет Бизнес, 21:38
Умерла французская актриса Надя Фарес Общество, 21:36
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пустят его самолет на 9 Мая в Москву Политика, 21:27
«Динамо» в большинстве не смогло обыграть аутсайдера РПЛ Спорт, 21:26
КСИР заявил, что Ормузский пролив будет закрыт до отмены блокады США Политика, 21:23
Швыдкой призвал учесть в законе проблему нарушения ИИ авторского права Технологии и медиа, 21:16
Axios написал о риске возобновления войны в Иране в ближайшие дни Политика, 21:00
Atlantic рассказал, как глава ФБР заподозрил свое увольнение из-за сбоя Общество, 20:59
Плющенко заявил, что его ученица делала три сальто подряд раньше Малинина Спорт, 20:59
Подборка квартир с готовым ремонтом в новостройках Москвы РБК и ПИК Серия плюс, 20:41
Главная Передачи Подписаться Поделиться