Выпуск за 31 мая, 2015

Британия готовит бойкот чемпионата

Швейцарская полиция может допросить главу FIFA Йозефа Блаттера и девятерых чиновников организации, сообщает The Sunday Times. Связано это с делом о коррупции при выборе стран-хозяек Чемпионатов мира 18 и 22 годов. Расследование в Цюрихе ведут уже 5 лет. На этой неделе международная конфедерация оказалась в центре еще одного коррупционного скандала. По подозрению во взятках и отмывании денег арестовали 9 высокопоставленных чиновников.

На этом фоне в FIFA прошли выборы президента. Йозеф Блаттер сохранил этот пост. Но, похоже, обеспечил себе конфликт с Европейкой конфедерацией.  Великобритания готова бойкотировать будущие Чемпионаты мира по футболу, если такое решение примет UEFA, заявил глава английской федерации Грег Дайк изданию The Guardian. Речь идёт в том числе о российском мундиале. Как и большинство членов европейской Ассоциации, Великобритания недовольна переизбранием Йозефа Блаттера на пост президента FIFA.  
Дайк считает, что бойкот должны поддержать все, кто голосовали против Блаттера. А это большинство стран Европы и Латинской Америки. В одиночку английская сборная не будет отказываться от участия в чемпионатах, так как FIFA просто закроет на это глаза, заявил Дайк. Члены UEFA обсудят ситуацию 6 июня на встрече в Берлине. Не исключено, что европейская конфедерация может  выйти из FIFA или объявить вотум недоверия Блаттеру. Он, в свою очередь, надеется уладить конфликт и подчеркивает:  ассоциации нужны друг другу.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 16:20
Ксения Юдаева в октябре покинет совет директоров ЦБ Политика, 18:17
В Совфеде сочли «недружественным шагом» ратификацию Арменией статута МУС Политика, 18:15
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 18:05
Роналду второй месяц подряд признали лучшим игроком в Саудовской Аравии Спорт, 18:04
Приемный отец Милохина опроверг информацию о вручении блогеру повестки Политика, 18:03
Расписки ЦИАН подорожали после подачи в ЦБ проспекта для регистрации Инвестиции, 18:03
The Telegraph сообщила об исчерпании у Британии запасов оружия для Киева Политика, 17:57
Третья страна ЕС введет временный контроль на границе со Словакией Политика, 17:51
CNN узнал, что США объявили Украине демарш из-за коррупции Политика, 17:48
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
«Зенит» отдал сопернику гетры для матча Кубка России Спорт, 17:36
Вышел трейлер фильма «Присцилла» Софии Копполы, который покажут в России Life, 17:35
Carlsberg отозвала у «Балтики» лицензию на свои бренды пива Бизнес, 17:32
Российские бренды заняли 85% площадей ушедших из страны H&M и Uniqlo Недвижимость, 17:31
Главная Передачи Подписаться Поделиться