Видео

Выпуск за 30 мая, 2015

FIFA начинает кампанию по возвращению своей репутации

FIFA начинает кампанию по возвращению своей репутации, спонсоров и партнёров. Об этом заявил президент ассоциации Йозеф Блаттер на первой пресс-конференции после избрания на пятый срок. Большинство вопросов на ней касались продолжающегося коррупционного скандала в FIFA, но Блаттер комментировать ситуацию отказался. Заявив лишь, что он не при чём. Но скандал, по его словам ещё долго будет сказываться на FIFA.

ЙОЗЕФ БЛАТТЕР
ПРЕЗИДЕНТ FIFA

«Эффект от этого шторма очень серьёзный, и он будет ощущаться ещё долгое время. Но единство, желание двигаться к реформам, продолжать работать - помогут нам в будущем избежать подобных ситуаций. Все удивлены этими событиями. Корни преступлений происходят из Северной и Южной Америк. Но, они сказались на всей Международной Федерации Футбола. В ближайшие два дня мы будем обсуждать, как справиться с ситуацией. И продолжим работать, чтобы корабль FIFA смог уверенно держаться на воде. Моя задача на ближайшие 4 года - вывести его в плавание в спокойных водах» 

Расследование против высокопоставленных чиновников FIFA ведут минюст США и прокуратура Швейцарии. Под арестом 9 непосредственных подчиненных Блаттера. Их обвиняют в коррупции и отмывании денег. Двух вице-президентов FIFA сегодня лишили своих постов. Самому же Блаттеру показалось подозрительным, что на месте их ареста сразу оказались американские журналисты. Спросили швейцарца и о будущем отношений FIFA с UEFA. Европейская конфедерация пригрозила выходом из FIFA в случае его переизбрания. Но, Блаттер ответил, что надеется, что до этого не дойдёт, ведь FIFA и UEFA, по его мнению, нужны друг другу.

Россия, один из немногих членов UEFA, голосовала за Блаттера. Швейцарца уже поздравил Владимир Путин. А министр спорта Мутко считает победу Блаттера заслуженной, но считает, что давление на FIFA продолжится.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Захарова назвала заявления Зеленского «подрывом мирных усилий»Политика, 06:23
Три российских аэропорта приостановили полетыПолитика, 06:09
Спрос на отдых в гостевых домах в России вырос на четверть за годОбщество, 06:00
Индонезия передаст России обвиняемого в хищении и отмывании ₽318 млнОбщество, 05:58
Трамп рассказал о пересмотре некоторых решений МаскаПолитика, 05:53
Лавров прибыл с первым визитом в Доминиканскую РеспубликуПолитика, 05:26
«РИА Новости» узнало о запрете объявлений о найме с пометкой «для славян»Общество, 05:11
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Times узнала, что ЕС не хватает денег даже на четверть нужных Киеву войскПолитика, 04:50
Трамп пошутил, что хотел бы стать новым папой римскимПолитика, 04:44
В МИД назвали причину отказа Зеленского признавать Крым российскимПолитика, 04:18
Трамп объяснил, почему Россия не будет «захватывать всю Украину»Политика, 04:06
В Приморье задержали сбежавшего из колонии-поселения китайцаОбщество, 03:55
Власти ответили на жалобы на счета за мусор в период занятия Суджи ВСУОбщество, 03:54
Главная Передачи Подписаться Поделиться