Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Юристы объяснили, в каком случае владельца участка оштрафуют за борщевик Общество, 02:27
В ЛНР сообщили об освобождении из украинского плена шести военных Политика, 02:25
В Одессе и Кременчуге раздались взрывы Политика, 02:11
Слова сенатора США о «смерти русских» оказались вырванными из контекста Политика, 02:06
Озерный, речной, воздушный: через какие пункты пропуска попадают в Россию Экономика, 02:00
Израиль нанес удары по окрестностям Дамаска Политика, 01:35
Глава Microsoft сравнил развитие ИИ с появлением печатного станка Технологии и медиа, 01:15
Баку потребовал от Карабаха сдаться и пригрозил провести «любую операцию» Политика, 00:53
Вучич предупредил о риске появления «еще одного Зеленского» Политика, 00:10
Эрдоган после победы на выборах заявил о начале «турецкого столетия» Политика, 00:09
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 00:01
Власти решили продлить временный порядок для перевозки грузов по сети РЖД Бизнес, 00:00
Мечеть в дыму, песня Эрдогана: как прошел второй тур выборов в Турции Политика, 28 мая, 23:50
В Брянской области после обстрела ВСУ начался лесной пожар Политика, 28 мая, 23:47

Выпуск за 27 мая, 2015

И.Шувалов: Кабмин готовит мораторий на введение новых налоговых платежей

Правительство готовит мораторий на введение новых налоговых платежей на ближайшие три года, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании членов кабмина с президентом. Вопрос о моратории на неналоговые платежи - такие как, например, экологический и водный сборы, ещё требует обсуждения. По словам Шувалова, вопрос рассмотрят на совещании правительства 1 июня.

ИГОРЬ ШУВАЛОВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ


«Бизнес в последнее время обращается к вам с просьбой ввести мораторий на такие платежи, поскольку пока мы не наблюдаем устойчивого экономического роста. У нас последние цифры, кстати, по экономическому росту неутешительные, и многие компании себя чувствуют не самым лучшим образом.
В Правительстве весь перечень таких неналоговых платежей мы рассмотрели. Министерства и ведомства настаивают на том, что большую часть таких платежей всё-таки необходимо взимать. Поскольку каждый, кто отвечает за свой отдельный блок, считает, что таким образом мы способствуем или защите, в том числе экологии, либо каким-то другим вопросам, и мораторий вводить не следует»


Шувалов также доложил президенту о начале работы новой структуры - Единого экспортного центра. Он уже имеет достаточно проектов, но основное внимание в ближайшее время будет уделять поддержке средних компаний. Ещё одна структура - Единый центр поддержки малого и среднего предпринимательства, может заработать с 1 июля, если соответствующие документы подпишет президент. До конца текущей сессии парламента или в самом начале осенней планируется принять законопроект об иммунитете от проверок для малых и средних компаний, сообщил Шувалов. Президент в ответ на это посоветовал быть аккуратнее. Необоснованное ограничение компетенции ФАС тоже может быть опасно, заметил Путин.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться