Видео

Выпуск за 19 мая, 2015

Китай готов наращивать инвестиции в Россию

Китай готов увеличить свои инвестиции в Россию в 2,5 раза. Сейчас - это 4 млрд долларов в год. В перспективе цифра может вырасти до 10 млрд долларов, заявляют в китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом. Её представители прибыли на переговоры в Москву.

Итогом стало подписание меморандума о сотрудничестве между Россией и Китаем в сфере инвестиций. Бизнес-омбудсмен Борис Титов обещает помочь российским предприятиям в поиске китайских партнёров и призывает компании направлять ему свои заявки. В октябре в Пекине состоится специальная ярмарка, где будут отбирать лучшие проекты. Среди перспективных направлений называются сельское хозяйство и туризм. Однако в первую очередь китайские компании интересуют инфраструктурные проекты, а также строительство заводов в России. Сейчас в столице находятся азиатские бизнесмены, которые хотят наладить производство нефтяного оборудования. Чтобы показать, насколько Россия важна для китайской экономики и бизнеса, представители делегации старались говорить по-русски

ХЭ ЧЖЕН ВЭЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ КИТАЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ И ПЛАНИРОВАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА РУБЕЖОМ


«Мощности действительно больше, чем спрос в Китае. Намного больше. Поэтому все предприятия ищут, куда инвестировать, где будет сотрудничество лучше за рубежом. Все знают сейчас, в России, особенно после санкций, есть большие возможности инвестировать»

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 апреля
EUR ЦБ: 89,26 (+0,12)
Инвестиции, 14 апр, 17:48
Курс доллара на 15 апреля
USD ЦБ: 75,85 (-0,4)
Инвестиции, 14 апр, 17:48
Tiffany и Richemont отчитались о росте доходов в России в три раза Бизнес, 06:00
Лавров заявил о сложностях развязать «кризисный узел» на Ближнем Востоке Политика, 05:53
В Китае началась встреча Лаврова и Си Цзиньпина Политика, 05:22
Белый дом заявил о более 100 пустых танкерах, идущих за нефтью в США Политика, 05:18
Генконсул заявил о завершении эвакуации россиян с АЭС «Бушер» Политика, 04:50
Почему в эпоху фильтров новый смартфон Huawei делает ставку на реализм РБК и Huawei, 04:45
Киргизия анонсировала запуск спутникового интернета Starlink в стране Технологии и медиа, 04:31
В аэропортах Саратова, Пензы и Ульяновска приостановили полеты Политика, 04:27
BZ узнал о срочном требовании Зеленского к Мерцу на фоне ухода Орбана Политика, 03:55
Кэти Перри ответила на обвинения Руби Роуз в «сексуальном нападении» Общество, 03:42
Иран начал расчищать путь к своим подземным базам с ракетами Политика, 03:17
Цены на нефть упали на фоне ожидания новых переговоров Ирана и США Политика, 03:04
Умер адвокат и правозащитник Юрий Костанов Общество, 02:44
Fox News рассказал о словах Трампа про конец войны с Ираном Политика, 02:23
Главная Передачи Подписаться Поделиться