Видео

Выпуск за 18 мая, 2015

СМИ: В деле Полонского могут появиться новые обвинения

Как стало известно газете «КоммерсантЪ», следователи планируют добавить статью о легализации преступных доходов. Речь идёт о деньгах, на которые бизнесмен приобрётал недвижимость в Камбодже. Сегодня с Сергеем Полонским должны начаться следственные действия, заявили в МВД. Его поместили в "Матросскую тишину". Забрали прямо с трапа самолёта - пройти через общую зону прилета опальному бизнесмену не дали.

Сергея Полонского задержали в пятницу на одном из островов в Камбодже и депортировали в Россию. Тут он уже был заочно арестован, ему инкриминируют хищение почти шести миллиардов рублей у московских дольщиков. Власти дважды отправляли запрос об экстрадиции в Камбоджу и получали отказ. Сейчас его депортировали официально не по запросу, а из-за нарушения визового режима. Супруга Полонского Ольга Дерипаска заявляет, что документы у них были в порядке. Адвокаты Полонского уверены, что им удастся изменить меру пресечения и добиться освобождения бизнесмена из СИЗО. Они настаивают на невиновности бизнесмена и рассчитывают воспользоваться тем, что сейчас Полонский может лично дать показания. Защита хочет поменять процессуальный статус Полонского с обвиняемого на свидетеля.

Адвокаты уверяют, что ранее уже предлагала Полонскому пойти на досудебную сделку со следствием. В таком случае бизнесмен провёл бы в изоляторе не больше месяца, а находясь на свободе смог бы вернуть московские активы, достроить объекты, решить вопросы с собственниками. Полонский отказался. Эту информацию на своей странице в Facebook разместила московская коллегия адвокатов "Карабанов и партнёры". Адвокаты настаивают: решение о депортации Полонского в Россию не политическое. По их словам, это рейдерский захват.

ДИАНА ТАТОСОВА
АДВОКАТ С. ПОЛОНСКОГО

«Это дело рук его бывшего партнера Николая Дорошенко. Есть у нас информация, что была передана большая сумма денег одному из чиновников камбоджийских именно за организацию выдачи Полонского».

СЕРГЕЙ ВЛАДИ
ПАРТНЁР И АДВОКАТ С. ПОЛОНСКОГО

«Что произошло? Без предъявления каких-либо обвинений группа военных с автоматами подъехала, никаких вертолетов и прыжков там не было, но просто подъехали попросили поехать с этими вооруженными людьми и привезли на военную базу - не в отделение полиции, никуда - мы это расцениваем как рейдерский захват с целью ограбления Сергея Юрьевича, его имущества в Камбодже».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 мая
EUR ЦБ: 82,54 (-0,73)
Инвестиции, 22 мая, 17:17
Курс доллара на 23 мая
USD ЦБ: 71,21 (+0,42)
Инвестиции, 22 мая, 17:17
Эксперты ответили на сообщения о леопардовых слизнях в Москве Общество, 03:01
На выезде из Ярославля в Москву перекрыли движение из-за атаки БПЛА Политика, 02:50
Рубио, смеясь, ушел от вопроса о возможном участии в выборах президента Политика, 02:39
NYT узнала, сколько дней Ирану и США понадобится для подписания сделки Политика, 02:13
Иран на фоне слов Трампа напомнил про императора Рима, уступившего Персии Политика, 01:51
Цена на нефть марки Brent упала ниже $99 за баррель Бизнес, 01:36
Politico узнало о визите фон дер Ляйен в Литву из-за инцидента с дронами Политика, 01:10
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой Общество, 01:02
В SIPRI зафиксировали снижение роли миротворцев в разрешении конфликтов Политика, 01:01
FT рассказала об уроках сирийских боевиков для исламистов в Мали Политика, 00:25
В США заявили о принципе «Нет урана — нет денег» в переговорах с Ираном Политика, 00:23
Власти отказались от идеи лицензировать всю доставку как «Почту России» Pro, 00:01
Власти Москвы вернут институт участковых врачей Общество, 00:01
Анастасия Ракова — РБК: «Мы делаем стационар центром компетенций» Общество, 00:00
Главная Передачи Подписаться Поделиться