Видео

Выпуск за 18 мая, 2015

Полонскому грозят новые обвинения

Сегодня с Сергеем Полонским, которого накануне депортировали из Камбоджи в Москву, должны начаться следственные действия, заявили в МВД. И в деле могут появиться новые обвинения. Как стало известно газете «КоммерсантЪ», Полонскому могут предъявить обвинения в легализации преступных доходов.

Речь идёт о деньгах, на которые бизнесмен приобрётал недвижимость в Камбодже.

Полонского поместили в "Матросскую тишину". Забрали прямо с трапа самолёта - пройти через общую зону прилёта  бизнесмену не дали.

Задержали его в пятницу на одном из островов в Камбодже и депортировали в Россию - официально за нарушение визового режима. Тут он уже был заочно арестован, ему инкриминируют хищение почти шести миллиардов рублей у московских дольщиков. Адвокаты Полонского уверены, что им удастся изменить меру пресечения и добиться освобождения бизнесмена из СИЗО. Они рассчитывают воспользоваться тем, что сейчас Полонский может лично дать показания. Защита хочет поменять процессуальный статус Полонского с обвиняемого на свидетеля. И настаивает: решение о депортации Полонского в Россию не политическое. По их словам, это рейдерский захват.

ДИАНА ТАТОСОВА
АДВОКАТ С. ПОЛОНСКОГО

«Это дело рук его бывшего партнера Николая Дорошенко. Есть у нас информация, что была передана большая сумма денег одному из чиновников камбоджийских именно за организацию выдачи Полонского».

СЕРГЕЙ ВЛАДИ
ПАРТНЁР И АДВОКАТ С. ПОЛОНСКОГО

«Что произошло? Без предъявления каких-либо обвинений группа военных с автоматами подъехала, никаких вертолетов и прыжков там не было, но просто подъехали, попросили поехать с этими вооруженными людьми и привезли на военную базу - не в отделение полиции, никуда - мы это расцениваем как рейдерский захват с целью ограбления Сергея Юрьевича, его имущества в Камбодже».

О том, что депортация может носить политический характер, заговорили в связи с предстоящим визитом в Россию камбоджийского премьера Хун Сена. Еще в пятницу СМИ азиатской страны писали, что новость об аресте появилась через день после обращения МИДа государства к Минюсту - с просьбой о пересмотре вопроса экстрадиции Полонского в Россию.

Кстати, бывшие адвокаты бизнесмена уверяют, что предлагали Полонскому вариант, по которому бизнесмен не провёл бы много времени в СИЗО. Для этого ему пришлось бы вернуться в Россию и пойти на сделку со следствием. В таком случае бизнесмен провёл бы в изоляторе не больше месяца, а находясь на свободе смог бы вернуть московские активы, достроить объекты, решить вопросы с собственниками. Говорится на официальной странице в Facebook адвокатской палаты Карабанов и партнёры. Полонский отказался.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 сентября
EUR ЦБ: 100,57 (-0,03)
Инвестиции, 04 сен, 17:25
Курс доллара на 5 сентября
USD ЦБ: 86,59 (-0,3)
Инвестиции, 04 сен, 17:25
Agile рано хоронить: как ИИ дает ему второй шанс Бизнес, 11:15
Чекунков анонсировал возвращение пассажиров задержанного Норвегией судна Политика, 11:13
Водитель протаранил сразу три машины на Киевском шоссе в Москве. Видео Общество, 11:11
Расследование убийства депутата Петрова объединили с делом о краже Общество, 11:07
Уимблдон ужесточит правила для инфлюенсеров после скандалов на US Open Спорт, 11:06
Бабье лето придет в Москву в середине недели Общество, 11:05
Как бизнес борется с кризисом управляемости данных Отрасли, 11:01
Организатор концертов Уэста ответил на предостережение Роспотребнадзора Общество, 10:59
Почему биржевые торги товарами выгодны госкомпаниям РБК и Петербургская Биржа, 10:54
Норвегия разместила южнокорейские САУ К9 у границы с Россией Политика, 10:49
«Аэрофлот» назвал условие для замены иностранных двигателей на SSJ 100 Бизнес, 10:48
МИД сообщил, почему идеи США по стратстабильности — нереалистичны Политика, 10:47
Кто и зачем переходит на отечественный ГОСТ VPN Отрасли, 10:43
Симптомы кризиса: как отличить кризис от обычных трудностей Образование, 10:40
Главная Передачи Подписаться Поделиться