Видео

Выпуск за 17 мая, 2015

Самолёт с Полонским приземлился в Москве

Сергей Полонский депортирован из Камбоджи в Россию. Самолёт «Вьетнамских авиалиний», на борту которого находится бизнесмен, совершил посадку в столичном аэропорту «Домодедово». Прессу в зал прилёта не пускают. Как сообщает корреспондент телеканала РБК, Полонского не будут проводить через общую зону международного терминала, а, скорее всего, встретят у трапа. И, по всей вероятности, сразу отправят в СИЗО. Он арестован заочно.

О депортации миллиардера сегодня утром сообщило российское МВД. Позднее это подтвердили представители иммиграционного департамента Камбоджи. Официальная версия - нарушение визового режима.

СЛАВИК БРСОЯН
АДВОКАТ СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО


«Мы надеемся на справедливое разбирательство, хотя в данной ситуации и обстоятельствах к таким выводам, к сожалению, не приводят, но будем надеяться. Сегодня руководитель следственной группы недоступен, но завтра будем связываться с ним, пытаться встретиться с Сергеем Юрьевичем и там уже определять дальнейший план действий»

Другой адвокат Полонского Диана Татосова заявила, что её подзащитный действительно находился в Камбодже без визы, поскольку находился под следствием. И этой историей якобы воспользовался его бывший партнёр. На камбоджийском острове, принадлежащем бизнесмену, идут обыски, сообщил его бывший адвокат Александр Добровинский. О задержании Полонского стало известно в пятницу. Защита миллиардера уверена, что это произошло по запросу об экстрадиции с российской стороны. Представители миграционных властей объясняли задержание просроченной на два года визой. Против Полонского в России возбуждено два уголовных дела, ему инкриминируют хищение более двух миллиардов рублей у московских дольщиков. Власти дважды добивались экстрадиции бизнесмена, однако верховный суд Камбоджи ранее оснований для этого не находил.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 85,18 (-1,11)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 73,13 (-0,01)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Возникший после взрыва пожар на АЗС в Пятигорске потушили спустя 11 часов Общество, 01:51
Глава «Евровидения» после критики исключил возвращение России на конкурс Общество, 01:43
NBC рассказал об угрозе еще одному проливу в случае конфликта США и Китая Политика, 00:45
Внуково перешло на прием и отправку рейсов по согласованию Политика, 00:36
Адвокат заявил о повторном заборе образцов волос у арестованного мэра Уфы Общество, 00:10
Над Севастополем перехватили шесть дронов Политика, 00:09
Станет ли «Зенит» самым титулованным клубом. Главное о «золотом» туре РПЛ Спорт, 00:02
Трамп пообещал «тяжелые времена» для Ирана без мирной сделки Политика, 16 мая, 23:52
Средства ПВО перехватили 67 дронов над Россией за два часа Политика, 16 мая, 23:25
В Турции назвали украинским упавший в Самсуне дрон Политика, 16 мая, 23:11
Фицо предупредил, что конфликт на Украине продлится еще «довольно долго» Политика, 16 мая, 23:02
Оленина, крабы, морские ежи и атомоход «Ленин»: зачем едут в Мурманск РБК и WEY, 16 мая, 22:55
Пашинян объяснил, как Армении «не наступить те же грабли» с безопасностью Политика, 16 мая, 22:36
Вэнс не исключил случаи, когда помощь США шла террористам Политика, 16 мая, 22:26
Главная Передачи Подписаться Поделиться