Видео

Выпуск за 12 мая, 2015

Доклад Бориса Немцова "Путин. Война" представили в Москве

В Москве в офисе партии РПР-Парнас представили доклад Бориса Немцова об участии России в конфликте на востоке Украины. Документ под названием "Путин. Война" утверждает: Москва отправляет в Донбасс солдат и технику. И, по сути, содержит армии самопровозглашённых республик.

Доклад, который дописывали уже соратники убитого политика, издан тиражом в 2 тысячи экземпляров. В основе документа - данные из открытых источников, и сведения, которые Немцов успел получить от солдат. По его подсчётам, только при штурме Дебальцева зимой этого года погибли до 70-ти российских солдат. В их числе - 17 ивановских десантников. Ещё 150 военнослужащих, якобы, были убиты под Иловайском в августе 14-го года. Если верить докладу, солдат, отправленных в Донбасс, в ряде случаев увольняли из армии задним числом. Это позволяло не платить ни "боевые", ни компенсации за гибель - по документам военные уже проходили как "добровольцы". Хотя в некоторых случаях семьям убитых платили по 2 миллиона рублей, утверждает доклад.

ИЛЬЯ ЯШИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РПР-ПАРНАС» В МОСКВЕ


«Глава содержит целый ряд признаний российских солдат которые были задержаны украинскими частям, целый ряд высказываний, все они изучены и проверены, пример с костромскими десантниками. Мы проверили все показания этих солдат...они опровергают эти слова, что солдаты заблудились, солдаты прямо признают что их отправляли на территорию Украины».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 85,18 (-1,11)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 73,13 (-0,01)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Плохой почерк, цвет ручки, вызывающий вид. 20 «глупых» вопросов о ЕГЭ Общество, 08:02
В Китае после землетрясения эвакуировали более 7 тыс. человек Общество, 07:58
NYT сообщила, что Катару потребуются годы на восстановление после войны Политика, 07:52
За ночь над регионами России сбили 50 украинских дронов Политика, 07:42
МВД предупредило о мошеннической схеме с «резервным фондом России» Общество, 07:33
Старые цистерны попадут под полный запрет Бизнес, 07:32
Как инвестору подготовить портфель к лету и каких 6 ошибок нужно избежать Pro, 07:30
В МИДе заявили об отсутствии сигналов из Киева о новых переговорах Политика, 07:13
Подборка квартир в развитых районах с инновационными школами у дома РБК и ПИК Серия плюс, 07:10
Пятая часть всех российских франшиз управляется из Москвы Экономика, 07:04
В Таганроге отразили атаку дронов Политика, 06:51
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой Общество, 06:49
CNN сообщил, что Пентагон определился с целями для новых ударов по Ирану Политика, 06:44
За что так любят Крылатское РБК и Крылатская 33, 06:19
Главная Передачи Подписаться Поделиться