Видео

Выпуск за 11 мая, 2015

Встреча Джона Керри и Сергея Лаврова в Сочи

Глава Госдепа привезёт на встречу в Сочи новые предложения по украинскому кризису - на это надеются в России. Детали возможной встречи Джона Керри и Сергея Лаврова рассказали сразу двум агентствам – «Интерфаксу» и РИА Новости - дипломатические источники. Вашингтон вероятно поднимет тему подключения к "нормандскому формату". Но Москва против, и призывает сохранить формат как есть. Источник сразу оговаривается - встреча не будет прорывной, но важен сам факт - переговоры долго откладывались по инициативе Керри, передает «Интерфакс». Российская сторона же будет принципиально настаивать на непоставке вооружений Киеву. А так же призовёт Вашингтон заставить Киев вступить в прямой диалог с самопровозглашёнными республиками.

До сих пор официально неизвестно то, что Керри и Лавров поговорят завтра в Сочи. Это не подтвердила ни одна из сторон. В российском МИД накануне лишь заявили, что главы договорились встретиться в ближайшее время. Известно так же, что президент Путин всю неделю будет работать в Сочи. Ходили слухи, что он тоже может встретиться с главой Госдепа.

О разногласиях в позициях Москвы и Вашингтона телеканалу РБК в эксклюзивном интервью рассказал посол США в России Джон Теффт.

ДЖОН ТЕФФТ
ПОСОЛ США В РОССИИ

«Ни для кого не секрет, что у нас предельно серьезные разногласия по украинскому вопросу. Мы очень надеемся, что текущий процесс, минские договоренности, приведут к конкретному результату и разрешат проблемы, особенно ситуацию в Донецкой и Луганской областях. Соединенные Штаты твердо выступают за установление реального прекращения огня. Все знают, что мы ввели санкции. Но санкции были введены, потому мы в корне не согласны с действиями России, которые рассматриваем как нарушение норм международного права. Это нарушение суверенитета независимого государства, каким является Украина. В то же время мы четко дали понять - если прекращение огня будет соблюдаться, мы готовы начать снимать некоторые из введенных санкций».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Bloomberg рассказал о растущей популярности дровяных печей в Британии Общество, 08:30
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
Главная Передачи Подписаться Поделиться