Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Романцев назвал иноагентами критикующих товарищеские матчи сборной Спорт, 17:00
В Британии выпустили монету с замком Хогвартс из Гарри Поттера Общество, 16:59
Иранская SAIPA раскрыла модели своих машин для России и назвала цены Авто, 16:53
Готовим тело к лету: пять эффективных упражнений Pro, 16:47
Метеорологи назвали возможную причину появления «черного кольца» в Москве Общество, 16:47
Мишустин назвал дату заседания Высшего госсовета Союзного государства Политика, 16:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:37
Путин присвоил аэропорту Надыма имя Виктора Черномырдина Политика, 16:27
Совет ЕС поддержал идею отключения и приостановки смарт-контрактов Крипто, 16:25
Как выглядело черное кольцо в небе, которое сняли москвичи. Видео Общество, 16:24
«Челси» сообщил о многомиллионных убытках из-за санкций против Абрамовича Спорт, 16:23
Сократить издержки без потери контроля: как оптимизировать малый бизнес РБК и СберБизнес, 16:15
Собянин объявил о скором открытии Театра Эстрады после реставрации Город, 16:09
Пригород Парижа ввел оплачиваемые отпуска для женщин на время месячных Общество, 16:06

Выпуск за 10 мая, 2015

Переговоры Путина и Меркель
Два часа шли переговоры президента Путина и канцлера Меркель. Основные темы: экономические отношения -17 мая в Брюссель отправится делегация во главе с министром экономического развития - для обсуждения ассоциации Украины с ЕС. Ангела Меркель заявила, что претензии по соблюдению Минских договорённостей есть к обеим сторонам конфликта. Но альтернатив Минску нет, и надо работать с тем, что есть.

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ
КАНЦЛЕР ГЕРМАНИИ


«Минский пакет - это все, что у нас есть, и мы попытаемся продвигаться вперед с его помощью. Мы делаем все, чтобы остановить гражданскую войну. Весь мир ожидает, что мы сможем преодолеть сложности. И мой визит демонстрирует, что мы хотим работать с Россией, а не против России».

Президент Путин сказал, из-за разных оценок событий на Украине отношения между двумя странами переживают не лучшие времена. Пообещал повлиять на руководство Донецка и Луганска с тем, чтобы шёл процесс мирного урегулирования. Но подчеркнул, что урегулирование ситуации в Донбассе, прежде всего, зависит от Киева.
Канцлер выразила мнение, что экономические пространства России и ЕС должны пошагово сближаться. Товарооборот только между Россией и Германией за первые пару месяцев 2015 снизился более чем на 35 процентов. Президент Путин заявил, немецкий бизнес санкциями недоволен.

ВЛАДИМИР ПУТИН
ПРЕЗИДЕНТ РФ


«Деловые круги ФРГ выступают за снятие препятствий в развитии взаимовыгодных торговых отношений. Бизнес не уходит из российского рынка, ценят возможности. У нас действует боле 6 тысяч компаний, общий объем накопленных немецких инвестиций 21 млрд долларов».

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться