Видео

Выпуск за 4 мая, 2015

Греция будет выплачивать кредиты

Греция намерена исправно платить по долгам, но ей необходимо срочное финансирование. Об этом сегодня заявил представитель правительства.

ГАВРИИЛ САКЕЛЛАРИДИС
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГРЕЦИИ


«Греческое правительство не ждёт конца мая для вливания ликвидности в экономику. Оно рассчитывает, что ликвидность ему будет предложена как можно скорее. Наша цель - выполнить все наши финансовые обязательства вовремя, быть пунктуальными. Именно так правительство намерено действовать. Но есть также вопрос ответственности другой стороны»

В ближайшие дни Греции предстоят два платежа по кредиту, предоставленному МВФ. Афины в состоянии выплатить 200 млн евро 6 мая. Но 12 мая им предстоит перечислить МВФ ещё 750 млн евро. И с этим могут возникнуть проблемы. Греция не получала финансовой поддержки с августа прошлого года. По программе, она имеет право ещё на 7 млрд евро. Но смена власти помешала их получить. Кредиторы отказываются перечислять эту сумму, пока Афины не составят чёткий план реформ, и не пойдут на сокращение госрасходов и повышение налогов. Новое греческое правительство придерживается левых взглядов и выиграло выборы на обещаниях покончить с политикой «жёсткой экономии». В данный момент переговоры Афин с кредиторами продолжаются. Правительство Греции признаёт, что в позициях сторон всё ещё есть расхождения. Греки надеются достичь соглашения в июне.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 апреля
EUR ЦБ: 90,01 (-0,87)
Инвестиции, 10 апр, 17:49
Курс доллара на 11 апреля
USD ЦБ: 76,97 (-0,86)
Инвестиции, 10 апр, 17:49
Мерц поздравил оппозиционную Орбану партию с победой на выборах Политика, 23:02
Макрон поздравил оппозиционную Орбану партию с победой на выборах Политика, 22:53
Фон дер Ляйен заявила о «бьющемся сердце Европы» в Венгрии после выборов Политика, 22:48
«Тиса» получила конституционное большинство после обработки 81% голосов Политика, 22:44
Орбан назвал результаты выборов в Венгрии «болезненными» Политика, 22:30
Мадьяр сообщил, что Орбан поздравил его с победой на выборах Политика, 22:19
«Тиса» больше чем вдвое обошла партию Орбана после подсчета 53% голосов Политика, 22:12
Оппозиционная партия «Тиса» укрепила лидерство на выборах в Венгрии Политика, 21:43
Аналитики предрекли скачок цен на нефть из-за срыва переговоров по Ирану Политика, 21:43
«Краснодар» удержал лидерство в РПЛ, сыграв вничью с «Зенитом» Спорт, 21:36
Президент Индонезии обсудит с Путиным в Москве поставки нефти Политика, 21:33
Футболиста «Зенита» удалили через 7 минут после выхода на поле Спорт, 21:24
Партия Орбана уступила «Тисе» после обработки 6,5% голосов Политика, 21:15
Евсеев после штрафа за мат в интервью снова нецензурно выругался в эфире Спорт, 21:07
Главная Передачи Подписаться Поделиться