Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Банк России выпустил монеты со Смешариками Финансы, 14:09
Bloomberg узнал о планах США помочь Туркмении сократить утечки метана Бизнес, 14:09
Минобороны заявило о продолжении наступления «Ахмата» в ДНР Политика, 14:03
Ведущий стейблкоин USDT восстановил капитализацию до максимума Крипто, 14:02
Международная федерация не накажет Джоковича за послание про Косово Спорт, 14:00
Жители Шебекино рассказали о попытках уехать из города Политика, 13:42
Госдума поддержала денонсацию договора с Киевом об Азовском море Политика, 13:38
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:29
Мосбиржа допустила к торгам акции топливного оператора «ЕвроТранс» Инвестиции, 13:28
Соболенко не стала отвечать на вопросы украинского СМИ на «Ролан Гаррос» Спорт, 13:25
В Польше название Калининграда на указателях начали менять на «Крулевец» Общество, 13:25
Гладков предложил жителям подогнать бронированные машины для эвакуации Общество, 13:12
Польша закрыла границу для фур из России. Запчастей и машин станет меньше Авто, 13:10
Сложности госзаказа: как их учесть и стать желанным подрядчиком Pro, 13:08

Выпуск за 29 апреля, 2015

Нефтяники пожаловались президенту на поправки в закон «О закупках»

Обсудим тему с директором по развитию Национальной ассоциации институтов закупок Алексеем Ульяновым. Он в нашей студии в отеле «Арарат Хаятт».

Поправки в закон о закупках коснутся проектов с бюджетом более 10 млрд рублей. Об этом сегодня заявил вице-премьер Дворкович. По его словам, в качестве приоритетной будет выбрана продукция машиностроения, но возможно кабмин выберет и другие виды. Мнение сырьевых компаний по поводу поправок в закон о закупках учтено, заявил Дворкович.

АРКАДИЙ ДВОРКОВИЧ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ


«В правительстве были заблаговременно проведены согласительные совещания, была услышана позиция сырьевых компаний - и соответствующие корректировки мы сделали. В позицию правительства перед вторым чтением поправки будут сформулированы в ближайшее время. На данный момент в правительстве никаких дополнительных озабоченностей не видят. На совещании у президента эта позиция уже не обсуждалась, поскольку работа была проведена в правительстве РФ»

Ранее, по информации газеты «Коммерсантъ», представители семи крупнейших энергетических компаний написали президенту письмо, в котором раскритиковали поправки в закон о закупках. Согласно нововведениям, госкомпании, госкорпорации, а также всех, кто получает господдержку или осваивает углеводородные месторождения, должны согласовывать планы закупок с координационным советом при правительстве, а размещать заказы в единой информационной системе. По мнению нефтяников, поправки сделают публичной всю информацию об импортозамещающих закупках. И эти данные могут быть использованы для повышения эффективности санкций. Нефтяники попросили убрать из документа проекты по разведке и добыче углеводородов. Контролировать, по их мнению, нужно отдельные инвестпроекты, а не все закупки компаний.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться