Видео

Выпуск за 29 апреля, 2015

Нефтяники пожаловались президенту на поправки в закон «О закупках»

Обсудим тему с директором по развитию Национальной ассоциации институтов закупок Алексеем Ульяновым. Он в нашей студии в отеле «Арарат Хаятт».

Поправки в закон о закупках коснутся проектов с бюджетом более 10 млрд рублей. Об этом сегодня заявил вице-премьер Дворкович. По его словам, в качестве приоритетной будет выбрана продукция машиностроения, но возможно кабмин выберет и другие виды. Мнение сырьевых компаний по поводу поправок в закон о закупках учтено, заявил Дворкович.

АРКАДИЙ ДВОРКОВИЧ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ


«В правительстве были заблаговременно проведены согласительные совещания, была услышана позиция сырьевых компаний - и соответствующие корректировки мы сделали. В позицию правительства перед вторым чтением поправки будут сформулированы в ближайшее время. На данный момент в правительстве никаких дополнительных озабоченностей не видят. На совещании у президента эта позиция уже не обсуждалась, поскольку работа была проведена в правительстве РФ»

Ранее, по информации газеты «Коммерсантъ», представители семи крупнейших энергетических компаний написали президенту письмо, в котором раскритиковали поправки в закон о закупках. Согласно нововведениям, госкомпании, госкорпорации, а также всех, кто получает господдержку или осваивает углеводородные месторождения, должны согласовывать планы закупок с координационным советом при правительстве, а размещать заказы в единой информационной системе. По мнению нефтяников, поправки сделают публичной всю информацию об импортозамещающих закупках. И эти данные могут быть использованы для повышения эффективности санкций. Нефтяники попросили убрать из документа проекты по разведке и добыче углеводородов. Контролировать, по их мнению, нужно отдельные инвестпроекты, а не все закупки компаний.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Индекс Мосбиржи превысил 3000 пунктов на слухах о предложении ПутинаИнвестиции, 21:21
«Динамо» впервые за 12 лет вышло в полуфинал плей-офф КХЛСпорт, 21:19
Художник Борис Орлов рассказал о принципе ЦеретелиОбщество, 21:17
Очаги возгорания под Владимиром решили определить с помощью дроновОбщество, 21:13
Зеленский ответил на сообщения о планах США по КрымуПолитика, 21:09
FT сообщила о предложении Путина остановить бои по линии фронтаПолитика, 20:59
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
NBC анонсировал «критически важный» раунд переговоров по УкраинеПолитика, 20:41
У «Сбера» рекордные дивиденды. Что будет с акциями до отсечки и после нееИнвестиции, 20:26
До семи населенных пунктов выросла зона эвакуации во Владимирской областиОбщество, 20:25
Лишившийся нескольких зубов Алексеев будет готов к 2-й игре плей-офф НХЛСпорт, 20:19
Криптокомпании пожертвовали миллионы на инаугурацию Трампа. Кто и сколькоКрипто, 20:14
В Лондоне признали водкой года казахскуюВино, 20:12
Губернатор Владимирской области созвал оперштаб из-за ЧС под КиржачомОбщество, 20:09
Главная Передачи Подписаться Поделиться