Видео

Выпуск за 22 апреля, 2015

Амнистия к 70-летию Победы

Сегодня Госдума рассмотрит вопрос амнистии к 70-летию Победы. Проектов сразу три. Один из них - традиционно президентский, его ранее рекомендовал принять думский комитет по законодательству. Два других - от Справедливой России и ЛДПР. С нами на прямой связи из нашей студии в отеле «Арарат Хаятт», управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Юрасов, Ларин и партнеры», Владимир Юрасов.

Президентская версия амнистии затрагивает до 60 тысяч осужденных к лишению свободы, причём 50 тысяч из них - те, которым на день объявления амнистии останется отбывать наказание менее одного года. Кроме того амнистия затронет до 200 тысяч условно осужденных.

Исключения из президентского проекта амнистии - тяжкие и особо тяжкие преступления, куда кроме убийств, насильственных преступлений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, входят также две экономические статьи - мошенничество и взяточничество. Так амнистия не коснётся фигурантов громких дел - братьев Навальных, экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой и предпринимателя Глеба Фетисова. Не стоит ждать помилования и осуждённым по так называемому «Болотному делу». Статья 212 "Массовые беспорядки" также в списке исключений.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 17:45
В Москве водители смогут следить за работой светофоров через смартфонАвто, 17:56
Кремль рассказал об «еще одном предложении» Путина по урегулированиюПолитика, 17:51
Как открыть карту в иностранном банке в 2025 годуИнвестиции, 17:46
В России ужесточили наказание за дискредитацию армии и призывы к санкциямПолитика, 17:45
ЦБ опустил официальный курс доллара ниже ₽81 впервые с лета 2023 годаИнвестиции, 17:43
Михалков сообщил, что отправит на фронт ружье, подаренное ЧерномырдинымПолитика, 17:42
Соболенко после проигранного финала в Штутгарте сама купит себе PorscheСпорт, 17:40
В Госдуме предложили запрет на покупку жилья дороже ₽1 млн за наличныеНедвижимость, 17:36
Путин подписал закон о переносе в Россию маркировки импортного алкоголяВино, 17:32
Путин подписал закон о иноагентах за содействие иностранным организациямПолитика, 17:32
Путин объяснил удар по СумамПолитика, 17:31
«Борьба континентов»: кто может стать преемником папы ФранцискаОбщество, 17:31 
Песков заявил, что речь о приезде Трампа на 9 Мая не идетПолитика, 17:16
Депутат Верховной рады сообщил о новом раунде переговоров по УкраинеПолитика, 17:08
Главная Передачи Подписаться Поделиться