Видео

Выпуск за 19 апреля, 2015

Ф.Олланд: Париж и Москва ищут выход из ситуации вокруг вертолётоносцев «Мистраль»

Проблема с вертолётоносцами «Мистраль» будет обсуждаться на встрече Олланда и Путина в Армении 24 апреля, сообщил сегодня президент Франции.

ФРАНСУА ОЛЛАНД
ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ


«Несколько слов о "Мистралях", поскольку это было предметом обсуждения и до сих пор является предметом дискуссий. Мы находимся в процессе переговоров, чтобы найти выход из кризиса»

По словам Олланда, передача кораблей зависит от разрешения украинского кризиса. Париж приостановил передачу России «Мистралей» в связи с антироссийскими санкциями. Соглашение о строительстве двух вертолётоносцев на сумму 1 миллиард 120 миллионов евро было подписано в июне 2011 года. Владимир Путин на этой неделе выразил надежду на цивилизованное разрешение ситуации. И заявил: неустойку за отказ от поставки кораблей Москва требовать не будет.

«Я исхожу из того, что действующее руководство Франции, французы — люди порядочные и деньги нам вернут. Мы не намерены требовать каких-то там неустоек, штрафов запредельных, но надо, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены. Но это, безусловно, говорит о том, что надежность наших партнёров, которые в рамках военно-политического блока, в данном случае, в рамках блока НАТО утрачивают часть своего суверенитета, добровольно отдают туда часть своего суверенитета, она под вопросом, эта надежность. И мы, конечно, будем это учитывать в ходе дальнейшего сотрудничества в области военно-технического взаимодействии»

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 августа
EUR ЦБ: 94,84 (+0,78)
Инвестиции, 07 авг, 17:19
Курс доллара на 8 августа
USD ЦБ: 82,17 (+0,76)
Инвестиции, 07 авг, 17:19
В Хакасии на отдельных АЗС отменили ограничения на отпуск топлива Экономика, 12:28
ЭСК признала правильным назначение пенальти «Спартаку» в игре с «Ахматом» Спорт, 12:26
Трамп возобновил попытки уволить члена совета управляющих ФРС Лиз Кук Политика, 12:15
Минобороны сообщило о взятии Ивановки в Харьковской области Политика, 12:14
Пашинян и Алиев провели телефонный разговор о мирном соглашении Общество, 12:01
Экс-тренер «Спартака» Слишкович возглавил казахстанский клуб Спорт, 12:00
Пожар на Ильском НПЗ после падения обломков БПЛА потушили Политика, 11:58
Мосгорсуд взыскал ₽654 тыс. за залив квартиры из-за кошки, открывшей кран Город, 11:53
Армия США запустила сервис для бронирования полигонов частными компаниями Политика, 11:53
Собянин сообщил о 1984 дронах, летевших в сторону Москвы с начала августа Политика, 11:40
Как испанские власти готовятся к новому прорыву в Сеуту и Мелилью Политика, 11:30
Стала известна причина смерти 29-летнего игрока клуба НБА «Мемфис» Кларка Спорт, 11:25
Кабмин поручил доработать переход на российское ПО Технологии и медиа, 11:25
Gemini заподозрили в доступе к закрытым Google-документам Технологии и медиа, 11:15
Главная Передачи Подписаться Поделиться