Видео

Выпуск за 18 апреля, 2015

В Крыму хотят создать Цифровую долину

В Крыму хотят создать Цифровую долину - центр производства IT-продуктов начнёт работу до 2020 года, заявил замминистра по делам Крыма Андрей Соколов. По расчётам, это обеспечит крымскому бюджету 60 млрд рублей в год. Всего на модернизацию полуостров получит в этом году около 113 млрд рублей, а общая сумма затрат из федеральных источников до 2020 года превысит 700 млрд. Это средства на развития транспорта и городской инфраструктуры, создание 6 туристических кластеров, а также обеспечение Крыма энергией.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


«Окупаемость по всем проектам очень высокая, гораздо выше, чем в любом регионе РФ, поскольку у нас все сферы в лежачем положении. В любую отрасль, куда ни приди, практически лежачая ситуация, причём и чисто законодательная база, которая строится с нуля, мы её готовы практически под каждого инвестора рассматривать персонально и вносить изменения, в том числе и в наши нормативные акты, у нас достаточно гибкая и быстрая система принятия решений»

А в Агентстве стратегических инициатив считают, что региональные власти пока делают недостаточно, чтобы улучшить инвестклимат, привлечь капитал и адаптировать российские законы так, чтобы оно помогало развитию бизнеса. Так, экспертная группа по региональному законодательству собиралась за год всего три раза, заявил РБК Андрей Никитин, гендиректор Агентства.

АНДРЕЙ НИКИТИН
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ


«Переходный период уже должен перейти, пока не видим большой работы по улучшению инвестклимата, и бизнес не видит тоже, те минимальные вещи, те стандарты, которые 5 лет назад передовые регионы внедрили, здесь пока ещё на начальной стадии, непонятно, как с административными барьерами, непонятно, как с поддержкой малого и среднего бизнеса, о которых президент говорил на последнем госсовете. Я не драматизирую ситуацию, понятно, что ситуация нетипичная, но точно надо двигаться быстрее»

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 мая
EUR ЦБ: 88,55 (+0,66)
Инвестиции, 08 мая, 17:44
Курс доллара на 9 мая
USD ЦБ: 74,3 (-0,33)
Инвестиции, 08 мая, 17:44
Грузин в 34 года впервые в карьере вышел в 1/8 финала «Мастерс» в Риме Спорт, 15:39
Пашинян заявил, что не поедет на саммит ЕАЭС из-за предвыборной кампании Политика, 15:38
Пашинян счел позитивной трансформацию армяно-российских отношений Политика, 15:24
Пятая ракетка России разгромно проиграла в 1/8 финала «тысячника» в Риме Спорт, 15:19
Как устроены налоговые льготы для резидентов технопарка Upside Tech РБК и Upside, 15:00
Пашинян ответил на слова Путина о выборе Армении между ЕС и ЕАЭС Политика, 15:00
«Ростов» обыграл клуб Дзюбы и обезопасил себя от вылета из РПЛ Спорт, 14:59
Bloomberg узнал о плане нормирования топлива в Новой Зеландии Политика, 14:59
Экс-премьер Таиланда досрочно вышел из тюрьмы Политика, 14:54
Патриарх наградил главу МВД в день рождения одной из высших наград РПЦ Политика, 14:49
Новое правительство Венгрии заявило об отказе от инструмента шантажа ЕС Политика, 14:41
«Орленок» и «Алые паруса» попали под санкции Евросоюза Политика, 14:36
Легкий переезд: готовые квартиры в Москве и области с рефинансированием РБК и ПИК Серия плюс, 14:33
Будущий глава Минэк Венгрии заявил, что контракты с Россией сохранятся Политика, 14:22
Главная Передачи Подписаться Поделиться