Видео

Выпуск за 17 апреля, 2015

Греция хочет остаться в Еврозоне

Подробнее проблему греческого долга обсудим с обозревателем DW. Вячеслав Юрин на прямой связи из Бонна.

Греция желает остаться в Еврозоне, заверил министр финансов страны Яннис Варуфакис. Он заявил, что все рассуждения о возможном выходе греков из валютного союза являются антиевропейскими. По словам Варуфакиса, Афины готовы идти на компромисс ради честного соглашения с кредиторами. Но те не должны предъявлять невыполнимых требований.

ЯННИС ВАРУФАКИС
МИНИСТР ФИНАНСОВ ГРЕЦИИ


«Мы не станем подписываться под целевыми показателями, которых наша экономика заведомо не достигнет с помощью методов, которые наши партнёры не должны к нам применять. И не только ради нашего блага, это в интересах Европы и всего мира»

Лево-радикальное правительство Греции с февраля пытается договориться с кредиторами о предоставлении денег на новых условиях. Афины ждут транша на сумму более 7 млрд евро. «Тройка кредиторов» готова предоставить средства, как только будет утверждён план реформ. Пока стороны не могут договориться, как реформировать греческую экономику. Власти Греции утверждают, что у них заканчиваются деньги, а вскоре предстоят выплаты по долгам. Глава Международного Валютного Фонда Кристин Лагард отказалась предоставить рассрочку. Она заявила - ещё не было случая, чтобы развитая страна просила отложить выплату по кредиту. Афины надеются, что соглашение о предоставлении нового транша будет достигнуто на следующей неделе.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июня
EUR ЦБ: 86,27 (+1,15)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 5 июня
USD ЦБ: 74,3 (+0,95)
Инвестиции, 17:41
Путин встретился с Мирзиёевым в Константиновском дворце Политика, 22:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
AS узнала о планах «Реал Сосьедад» расстаться с Захаряном Спорт, 22:05
FutureToday назвала лидеров рейтинга лучших работодателей России Общество, 22:01
Евросоюз выделит €100 млн Ливану Политика, 22:00
Над Россией за день сбили 19 украинских беспилотников Политика, 21:50
Путин заявил о контактах с США по «кубинскому вопросу» Политика, 21:45
Будущее Ходынского поля: от пашни и аэродрома до города в городе РБК и Stone, 21:43
Путин заявил, что для переговоров не нужно прекращать боевые действия Политика, 21:41
Nike представил ролик к ЧМ-2026 с Роналду, Мбаппе и Кардашьян Спорт, 21:40
Путин заявил о борьбе за «здоровье» экономики России Политика, 21:40
Акции квантовой компании Quantinuum прибавили 18% в первый день после IPO Инвестиции, 21:31
Глава «Ростелекома» назвал корпорацию Apple «врагами» Технологии и медиа, 21:30
Путин заявил о желании подписать договор по Украине с легитимными лицами Политика, 21:26
Главная Передачи Подписаться Поделиться