Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
МИД ЮАР объяснил, как ордер суда в Гааге действует на ее территории Политика, 14:51
Илон Маск встретился с главой МИД Китая Политика, 14:47
Время новых имен: что происходит со спонсорством мероприятий в России Pro, 14:42
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:53
NVIDIA стала первым производителем чипов стоимостью более $1 трлн Инвестиции, 14:39
Менеджер назвал трех потенциальных соперников Ивана Емельяненко Спорт, 14:38
Атака дронов на Москву. Что известно к 14:30 Политика, 14:32
Кремль оценил решение ЮАР дать иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 14:27
В ЕС призвали Россию не использовать атаку дронов как повод к эскалации Политика, 14:22
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 14:20
Шойгу озвучил потери Украины за последний месяц Политика, 14:20
Какие модные бренды везти из Грузии, Турции и других стран Стиль, 14:11
В Подмосковье загорелся спиртзавод Общество, 14:05
В Думе предложили уголовное наказание для снимающих полеты дронов Политика, 14:05

Выпуск за 13 апреля, 2015

Пожары в Хакасии потушены: погибли от 6 до 10 человек, более 120 пострадали

Все пожары на территории Хакасии ликвидированы. По разным данным жертвами стихии стали от 6 до 10 человек, более сотни госпитализированы.

С населением работают психологи МЧС. Более двух тысяч человек лишились жилья, сгорели несколько сотен домов. Глава Хакасии заверил, что никто из пострадавших не останется без крыши над головой. Ранее, власти республики уже признали ущерб от пожаров огромным, однако даже приблизительная сумма пока не известна. В ликвидации очагов возгорания задействовали свыше 5 тысяч человек и более тысячи единиц техники. К тушению привлечены три пожарных поезда, 2 самолёта-амфибии и 3 вертолёта. Ночью в Хакасию из Москвы прилетел транспортный Ил-76 - его использовали для тушения пожаров с воздуха. В МЧС уже озвучили причину возгорания.

АЛЕКСАНДР ЧУПРИЯН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА МЧС РФ

«Причиной пожара однозначно уже можно трактовать послужил несанкционированный пал сухой травы. К сожалению, это система, ежегодно повторяющаяся в нашей России. Это русская рулетка просто».

В ближайшие часы руководители МВД и группа следователей вылетит на место происшествия для выяснения причин и поиска виновных в пожаре.

БОРИС БОРЗОВ
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ МЧС РОССИИ

«Со мной прилетели 30 дознавателей, которые будут обходить все населенные пункты, каждый дом, проводить соответствующие... с людей брать объяснения и так далее, будет работать уже оперативная группа, не только МЧС, но и МВД, Следственный комитет, то есть все силовики будут активно работать».

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться