Видео

Выпуск за 13 апреля, 2015

Пожары в Хакасии потушены: погибли от 6 до 10 человек, более 120 пострадали

Все пожары на территории Хакасии ликвидированы. По разным данным жертвами стихии стали от 6 до 10 человек, более сотни госпитализированы.

С населением работают психологи МЧС. Более двух тысяч человек лишились жилья, сгорели несколько сотен домов. Глава Хакасии заверил, что никто из пострадавших не останется без крыши над головой. Ранее, власти республики уже признали ущерб от пожаров огромным, однако даже приблизительная сумма пока не известна. В ликвидации очагов возгорания задействовали свыше 5 тысяч человек и более тысячи единиц техники. К тушению привлечены три пожарных поезда, 2 самолёта-амфибии и 3 вертолёта. Ночью в Хакасию из Москвы прилетел транспортный Ил-76 - его использовали для тушения пожаров с воздуха. В МЧС уже озвучили причину возгорания.

АЛЕКСАНДР ЧУПРИЯН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА МЧС РФ

«Причиной пожара однозначно уже можно трактовать послужил несанкционированный пал сухой травы. К сожалению, это система, ежегодно повторяющаяся в нашей России. Это русская рулетка просто».

В ближайшие часы руководители МВД и группа следователей вылетит на место происшествия для выяснения причин и поиска виновных в пожаре.

БОРИС БОРЗОВ
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ МЧС РОССИИ

«Со мной прилетели 30 дознавателей, которые будут обходить все населенные пункты, каждый дом, проводить соответствующие... с людей брать объяснения и так далее, будет работать уже оперативная группа, не только МЧС, но и МВД, Следственный комитет, то есть все силовики будут активно работать».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 мая
EUR ЦБ: 81,98 (-0,81)
Инвестиции, 20 мая, 17:52
Курс доллара на 21 мая
USD ЦБ: 70,95 (-0,34)
Инвестиции, 20 мая, 17:52
Россия обогнала Эквадор и вернула лидерство на рыбном рынке Китая Бизнес, 06:29
За что так любят Крылатское РБК и Крылатская 33, 06:19
Три человека пострадали при атаке дронов ВСУ на Белгородскую область Политика, 06:17
Трамп проведет встречу с разведкой на фоне отложенной атаки на Иран Политика, 05:54
Посол России связал обвинения против Рауля Кастро с давлением США на Кубу Политика, 05:50
Politico узнало о вариантах действий Трампа в отношении Кубы Политика, 05:39
Экс-руководители «Телты» получили сроки по второму делу о хищениях Политика, 05:23
Дмитриев предрек Великобритании и ЕС «цунами энергетического кризиса» Политика, 05:03
Защищавшие Капитолий полицейские оспорили законность нового фонда Трампа Политика, 04:57
Авианосная ударная группа США вошла в Карибское море Политика, 04:05
МИД ФРГ осудил действия Бен-Гвира в ситуации с флотилией «Сумуд» Политика, 03:47
Сын медиамагната Мердока купит около половины Vox Media Бизнес, 03:41
МИД назвал фейком публикацию The Insider о «российских агентах в Ереване» Политика, 03:00
В Тульской области пропала трехлетняя девочка Общество, 02:39
Главная Передачи Подписаться Поделиться