Видео

Выпуск за 13 апреля, 2015

Рособоронэкспорт: Россия поставляет Китаю комплексы ПВО С-400

Россия поставляет комплексы ПВО С-400 Китаю. Пекин стал первым иностранным партнёром, которому Москва согласилась их продать - заявил в интервью «Коммерсант» глава "Рособоронэкспорта" Исайкин.

По его словам, контракт на поставку четырёх дивизионов С-400 "Триумф" был заключён в сентябре прошлого года - это свыше 30 ракетных установок. Исайкин при этом отметил, что в Москве "не боятся" сотрудничества с китайцами. Здесь надо отметить, что КНР не раз уличали в

копировании иностранной техники. Поставки С-400, по словам главы Рособоронэкспорта, подчёркивают "стратегический уровень взаимоотношений" наших государств. При этом приоритетом останется снабжение "Триумфами" российской армии.

Исайкин также сообщил - его ведомство продолжает продажу оружия Сирии и Ирану. При этом доставка вооружений Дамаску встречает сопротивление западных стран. Они, в частности, пытаются блокировать перечисление денег. А Тегерану Москва продаёт вертолёты и комплексы ПВО "Антей-2500" вместо С-300, которые попали под международные санкции. При этом Исайкин подтвердил - Тегеран оставил в силе иск к Москве на $4 млрд, за отказ поставлять С-300. Всего же за прошлый год Россия продала оружия на $13,2 млрд, сообщил глава Рособоронэкспорта. В ближайшие 3-5 лет, по его прогнозу, наша страна удержит второе место на этом рынке.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
За что посадят в тюрьму легенду «Спартака» Спорт, 17:02
Путин сообщил о планах России попасть в начало рейтинга Business Ready Политика, 17:00
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Футбольный ЦСКА назначил нового главного тренера Спорт, 16:58
Путин рассказал, как надо модернизировать армию с учетом новых разработок Политика, 16:57
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условий Недвижимость, 16:55
Гимнастка Чусовитина в 50 лет завоевала серебро на этапе Кубка вызова Спорт, 16:51
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:39
Путин призвал сделать использование цифрового рубля массовым Финансы, 16:37
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Главная Передачи Подписаться Поделиться