Видео

Выпуск за 6 апреля, 2015

По факту невыплаты зарплат на космодроме «Восточный» возбуждено уголовное дело

Гендиректор компании «Стройиндустрия-С» задержан по делу о невыплате зарплат строителям космодрома «Восточный». В СК утверждают, что у подрядчика были деньги, однако рабочим не платили с прошлого года.

Сумма накопившейся задолженности достигла 14 млн рублей, уточнили следователи. 20 марта рабочие не вышли на работу, а спустя неделю предупредили, что готовы начать голодовку. В субботу в Амурской области побывал глава Спецстроя Александр Волосов. Он встретился со строителями и пообещал, что зарплату они получат до 10 апреля. Волосов подчеркнул, все финансовые обязательства перед подрядчиками федеральное агентство всегда выполняло в срок. А в понедельник на космодром приехал вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве космическую отрасль. Он поручил уволить руководителя Дальспецтроя - это подразделение Спецстроя отвечает за строительство космодрома. 1 апреля выяснилось, что госкомпания не смогла предоставить в прокуратуру данные о расходовании 16 млрд рублей.

Об увольнении Рогозин написал в социальных сетях. По его словам, Дмитрий Савин не только скрывал проблему с невыплатой зарплат, но и устроил в контору свою жену, заплатив ей за месяц 800 тысяч рублей. «Деньги Савин обязан вернуть»- пишет вице-премьер. Он также заявил, что выплаты рабочим космодрома начались.


ДМИТРИЙ РОГОЗИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ


«Во-первых, расчёты уже ведутся, скоро завершатся. Во-вторых, что важно, чтобы рабочие не уезжали, и они согласились, оставил свой телефон приемной, если безобразия будут повторяться, будут нарушаться их права - пусть звонят мне напрямую»

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Россия одобрила кандидатуру нового посла Франции и дала ему въездную визуПолитика, 09:08
Глава «Победы» предложил удерживать пилотов в стране льготной ипотекойБизнес, 09:00
«Кто-то крупный ставит на активы РФ»: возвращаются ли иностранцы на рынокPro, 08:53
В Полтавской области ввели аварийные отключения электричестваПолитика, 08:46
Россиянка в 17 лет впервые вошла в топ-3 чемпионской гонки WTAСпорт, 08:44
WSJ увидела предостережение Украине в предыдущей ресурсной сделке СШАПолитика, 08:40
«Ростех» показал первый полет Superjet с российским двигателем ПД-8Технологии и медиа, 08:33
Глава «Победы» анонсировал рюкзак ручной клади в новом форматеОбщество, 08:30
Водка обогнала виски по количеству новых брендов в РоссииВино, 08:30
Как сэкономить на налогах, используя российское ПОPro, 08:25
Россиянка впервые за 9 лет вошла в топ-6 рейтинга WTAСпорт, 08:18
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Трамп заявил о дискуссиях по «разделу активов» с Россией и УкраинойПолитика, 08:14
В Москве водителям посоветовали пересесть на автобусы из-за снегопадаГород, 08:07
Главная Передачи Подписаться Поделиться