Видео

Выпуск за 2 апреля, 2015

В Охотском море затонул траулер "Дальний Восток". Погибли более 50 человек

У берегов Камчатки в Охотском море затонул траулер "Дальний Восток". Погибли по меньшей мере 54 человека, их тела уже подняли на борт спасательного судна. 63 члена экипажа спасены, поиски еще 15 моряков продолжаются, - сообщает начальник Администрации морского порта Петропавловск-Камчатский. Все выжившие получили серьёзное переохлаждение, один человек находится в очень тяжёлом состоянии, - говорят в МЧС.

По данным ведомства, разлива топлива в районе крушения траулера пока не наблюдается. Судно затонуло очень быстро, экипаж не успел передать сигнал SOS. Основной причиной ЧП могло стать чрезмерное воздействие льда на корпус, - пишет Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий кораблекрушения. При этом, собеседник агентства не исключил и нарушение экипажем техники безопасности.

В Следственном комитете сообщают: уголовное дело возбудили именно по этой статье -  "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Как ранее передавало агентство «РИА Новости», 78 находившихся на борту траулера моряков — россияне, в основном, жители Приморья. Остальные члены экипажа - граждане Бирмы, Вануату, Латвии и Украины. В спасательной операции задействованы более полутора тысяч человек, на место крушения направили вертолёт со спасателями и врачами на борту.

ИГОРЬ ЕРЕМЕЕВ
НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ

«Для оказания помощи в поиске и спасении пострадавших с судна вылетел вертолёт Ми-8, на борту 8 человек, из них 3 спасателя, 1 медик и члены экипажа».

В связи с трагедией уже организована работа "горячей линии", номер, по которому можно узнать о судьбе моряков, вы видите на своих экранах.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 87,38 (-1,17)
Инвестиции, 12 мая, 17:54
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 73,79 (-0,51)
Инвестиции, 12 мая, 17:54
На побережье Каспийского моря за месяц нашли 300 туш мертвых тюленей Общество, 16:14
В суде убийство Кивы связали с украинскими спецслужбами и бизнесменом Общество, 16:07
Два игрока РПЛ вошли в расширенный состав сборной Мексики на ЧМ-2026 Спорт, 16:03
Актер из сериала «Тед Лассо» подписал контракт с футбольным клубом в США Спорт, 16:02
Первый за девять лет визит Дональда Трампа в Китай. Эфир телеканала РБК Политика, 16:01
3D-просмотр и виртуальная примерка: как можно использовать в e-commerce Компании, 16:00
Bloomberg рассказал о рекордных закупках российской нефти Индией Политика, 15:58
Прибытие Трампа в Китай. Видео Политика, 15:57
Чешская CSG предложила выкупить у немцев долю в оборонном концерне KNDS Бизнес, 15:52
Где находится остров Бубиян, в попытке высадки на который обвинили КСИР Политика, 15:50
Госдума приняла закон о продлении аренды земельных участков для военных Недвижимость, 15:47
Квартира подруги: как копит она и ради чего отказывать себе РБК и Домклик, 15:45
Генпрокуратура направила в суд дело бывших топ-менеджеров ПАО «Европлан» Бизнес, 15:42
Акционер «Новосталь-М» заявил о тренде на автоматизацию в металлургии
РАДИО
Экономика, 15:39
Главная Передачи Подписаться Поделиться