Видео

Выпуск за 29 марта, 2015

ОБСЕ: Силовики обстреляли Широкино

Миссия ОБСЕ зафиксировала миномётные обстрелы в посёлке Широкино в Донецкой области. По оценке наблюдателей, украинские силовики выпустили 225 снарядов. С территорий, контролируемых ополченцами, произведено 20 выстрелов, следует из ежедневного отчёта миссии, опубликованного на сайте ОБСЕ.

Наблюдатели так же отметили недоброжелательность ополченцев - на одном из пропускных пунктов к главе группы подошёл боец самопровозглашённой Донецкой народной республики и приказал немедленно покинуть территорию, угрожав применить оружие. Широкино расположено вблизи линии соприкосновения между ополченцами и украинскими силовиками. По минским договорённостям, населённый пункт входит в зону, из которой должны быть отведены тяжелые вооружения. Сегодня ополченцы заявили - за сутки режим прекращения огня был нарушен 20 раз. Киев свои данные не приводил.

А в Одессе минувшей ночью прогремел взрыв. В МВД его квалифицировали как теракт. Мощность взрывного устройства составила 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Оно сработало накануне поздно вечером у офиса волонтёрской организации, которая помогала силовикам в Донбассе. В результате взрыва повреждена стена дома и выбиты стекла в помещениях напротив, пострадавших нет. В последнее время в Одессе нередко происходят взрывы, как правило, обходится без жертв. Так в начале марта самодельное взрывное устройство сработало в здании, которое принадлежит «Правому сектору». В середине февраля взрыв произошел у офиса движения Автомайдан.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 89,9 (+0,57)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,4 (+0,08)
Инвестиции, 17:51
Минобороны призвало модернизировать военные вузы с учетом новых угроз Политика, 20:31
Саперы 18 июля разминируют дрон, упавший на дом в Липецке Политика, 20:23
В Подмосковье загорелся ангар Общество, 20:16
От звездолета — виды из окон: какими будут квартиры в проекте «Начало» РБК и Донстрой, 20:15
Axios узнал о подготовке США к эскалации конфликта с Ираном Политика, 20:13
Спортсмены рассказали, за кем следить для освоения навыков в паделе Спорт, 20:06
Бастрыкин возбудил дело против судьи из Калининградской области за взятку Общество, 20:04
Сможет ли Биньямин Нетаньяху после выборов остаться у власти Политика, 19:59
Зачем экономике России нужна товарная биржа РБК и Петербургская Биржа, 19:58
Автор самого быстрого гола в истории РПЛ перешел в «Ростов» Спорт, 19:56
МИД выразил протест поверенному в делах Эстонии в России из-за памятника Политика, 19:46
Четыре доступных и понятных инструмента диверсификации накоплений РБК и Сбер, 19:43
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Брылин возглавил клуб КХЛ Спорт, 19:40
Власти предложили расширить основания для контрактов осужденных с армией Политика, 19:33
Главная Передачи Подписаться Поделиться