Видео

Выпуск за 27 марта, 2015

В деле об убийстве Бориса Немцова появился новый свидетель

Дело об убийстве Бориса Немцова обрастает все новыми деталями. Так, по данным РБК, следователям все же удалось допросить командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева. Он в расследовании сейчас фигурирует как свидетель.

Подробности допроса пока держаться в секрете, однако известно, что Геремеевым в СК интересуются давно. Выйти на него помогли показания Тамерлана Эскерханова и Заура Дадаева. Последний заявил, что организовать убийство ему помог некто известный под прозвищем Русик. Он пообещал Дадаеву 5 млн рублей, а также дал пистолет и машину. Следователи считают, что под этой кличкой может скрываться водитель Геремеева. Есть и другие зацепки. По данным РБК, именно в Московской квартире Геремеевых Дадаев прятался от полиции после убийства. Руслан Геремеев - это племянник депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева, писала «Новая газета».

Вообще вся нынешняя версия убийства может рухнуть. Выяснилось, что украинская модель Анна Дурицкая, была не единственным свидетелем убийства. Газета «Коммерсантъ» пишет, что позади пары в момент нападения шёл некто Евгений, 27-летний менеджер одной из столичных фирм. Издание приводит его показания, правда, так и не понятно привлекли Евгения к делу или нет. По словам нового свидетеля, убийца был с волнистыми волосами, худощавым и невысокого роста. Следователи же считают, что на курок нажал Заур Дадаев. Однако под новое описание он не подходит. Он высокий и крепкого телосложения. Кроме того, свидетель утверждает, что убийца скрылся на белой машине, похожей на «Приору». Следствие же установило, что предполагаемые преступники передвигались на ZAZ. Очевидец также обратил внимание на странную пару женщин, появившихся на месте преступления. Они, по словам свидетеля, перебросились несколькими словами с Дурицкой и спешно покинули мост. Нестыковки в показаниях свидетеля и в версии следователей адвокаты Заура Дадаева теперь намерены использовать как доказательство его непричастности к убийству, утверждает «Коммерсантъ».  Добавлю, сегодня ровно месяц со дня убийства Бориса Немцова. Политик был застрелен в спину на Большом Москворецком мосту.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 85,18 (-1,11)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 73,13 (-0,01)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Бывшего главу МЧС Брянской области арестовали Общество, 12:18
Сальдо сообщил о гибели трех мирных жителей при ударах по Алешкам Политика, 12:17
Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке Политика, 12:16
Минобороны сообщило о массированном ударе по Украине в ответ на атаки ВСУ Политика, 12:13
SCMP рассказала о находке, усилившей позиции Китая по редкоземам Экономика, 12:07
Журналист узнал о согласовании контракта Жозе Моуринью с «Реалом» Спорт, 12:07
МИД Молдавии вручил ноту послу России из-за инцидента с дроном Политика, 12:05
Квартиру в квартале «Строгино 360» можно выбрать в виртуальной реальности РБК и ПИК Серия плюс, 12:03
Politico назвал трех кандидатов на роль переговорщика ЕС с Россией Политика, 11:57
Крупнейший в США оператор криптоматов Bitcoin Depot объявил о банкротстве Крипто, 11:56
Цикорий: польза, противопоказания, комментарий эксперта Стиль, 11:53
Два человека погибли при ударе БПЛА в Белгородской области Политика, 11:52
Как гражданам России получить наследство в Германии в условиях санкций Pro, 11:41
Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону» Спорт, 11:39
Главная Передачи Подписаться Поделиться