Видео

Выпуск за 25 марта, 2015

Расследование авиакастрофы Germanwings

На борту разбившегося на юге Франции самолета находились граждане как минимум 13-ти стран. Об этом сообщил глава Джёрман-Вингс Томас Финкельман. Жертвами крушения стали 72 гражданина Германии, 35 подданных Испании. Погибли граждане Великобритании, Голландии, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, Ирана, Венесуэлы и США. Не установлено подданство еще нескольких пассажиров.

В компании-перевозчике говорят, что основная версия авиакатастрофы в результате которой погибли 150 человек, - несчастный случай, никаких деталей не разглашают. Специалисты называют сразу несколько возможных сценариев. По мнению  экспертов опрошенных изданием телеграф, причиной крушения могла стать неисправность датчиков, которые передавали в бортовой компьютер самолета неправильные данные.  Ещё одна версия - неожиданная разгерметизация салона самолета. В таком случае экипаж был бы обязан пойти на снижение, чтобы спасти жизни пассажиров. Версия теракта в расследовании причин крушения А320 в Альпах не исключается. Об этом заявил министр внутренних дел Франции  Бернар Казнёв. Но она не приоритетная. Эксперты отмечают - известные данные о крушении указывают на вмешательство извне.

ЛЕОНИД КОШЕЛЕВ
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПИЛОТОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ


«Обрывочные сведения не позволяют сделать серьезные выводы о причинах катастрофы. Я думаю любой пилот, который слышит, что самолет упал с эшелона, с высоты 12 километров и неожиданно упал и врезался в гору, не знаю, первая версия, которая приходит в голову это теракт хотя в европейском обсуждении это последняя версия».

По данным компании-перевозчика, до столкновения с землей самолет снижался по разным данным от восьми до 18 минут. При этом разрешение пилоты не запрашивали. Связь А320 с французскими наземными службами прервалась, когда он находился на высоте около двух километров. Известно, что технические специалисты Люфтганзы провели плановую проверку разбившегося самолета за день до катастрофы.
А пилот управлявший лайнером проработал в компании более 10-ти лет и налетал более 6-ти тысяч часов на этой модели Airbus. Курировать расследование будет французское Бюро по расследованию авиакатастроф. Черные ящики лайнера сегодня доставили в Париж. Один из самописцев поврежден, однако, данные, тем не менее, можно расшифровать.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 сентября
EUR ЦБ: 100,5 (+0,33)
Инвестиции, 08 сен, 17:33
Курс доллара на 9 сентября
USD ЦБ: 86,47 (+0,28)
Инвестиции, 08 сен, 17:33
Суд зарегистрировал дело против блогера Ремесло по делу о фейках об армии Политика, 15:54
Туроператоры сообщили об отмене части рейсов Air Arabia в Россию Общество, 15:43
Критик Трапезник прокомментировал драку с ресторатором Пинским Общество, 15:34
Миллиардер, экс-губернатор и переговорщик: чем известен Роман Абрамович РБК, 15:30
НОВИКОМ профинансирует закупки оборудования компанией Интерлизинг Компании, 15:30
Иран ввел запретную для судов зону к востоку от Ормузского пролива Политика, 15:30
В МИД России заявили о стремлении НАТО к военному превосходству в Арктике Политика, 15:24
Мосбиржа добавит акции «Дом.РФ» в индекс создания акционерной стоимости Инвестиции, 15:24
С экс-солистки «Фабрики» взыскали 32 тыс. руб. за интернет-рекламу Общество, 15:21
4 уловки, на которые идут подчиненные, чтобы увильнуть от работы Образование, 15:20
Управление здоровьем: как измеряют и улучшают работу организма в MAYRVEDA Стиль, 15:19
ВС России сорвали попытки ВСУ прорвать кольцо окружения у Харькова Политика, 15:19
Mercedes-Benz специально обновил C-Class для Китая. Главные отличия Авто, 15:17
Вучич распустил парламент Сербии Политика, 15:15
Главная Передачи Подписаться Поделиться