Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Зеленский заявил, что у Киева сейчас нет доказательств по Каховской ГЭС Политика, 22:54
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 22:42
Зеленский заявил о шоке из-за реакции ООН и Красного Креста на ГЭС Политика, 22:31
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 22:18
Месси перейдет в клуб Бекхэма Спорт, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 21:44
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 21:43
Роналду оценил переход Бензема в саудовский клуб Спорт, 21:35
Гладков приехал в Новую Таволжанку и назвал «наше главное преимущество» Политика, 21:27
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10

Выпуск за 15 марта, 2015

Дело об убийстве Бориса Немцова: расследование

У следствия осталось три дня для предъявления обвинений трём из пяти фигурантов дела. Если до 18 марта этого не будет сделано, их должны будут отпустить. В убийстве и незаконном обороте оружия пока обвинили лишь Заура Дадаева и Анзора Губашева.

Между тем, версий у сыщиков, судя по всему, становится все меньше. Предположение, что заказчиком преступления могли стать украинские спецслужбы, действующие через чеченских боевиков, пока не находит подтверждения. Так, командир украинского добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев в эфире телеканала «Дождь» заявил, что непричастен к убийству. По его словам, Немцову он симпатизировал, а с основным фигурантом дела Зауром Дадаевым даже не был знаком. Ранее «Известия» писали - политика могли убить по заказу украинских спецслужб чеченские боевики из батальона Осмаева, воюющего на Украине против ополченцев. Источники издания утверждали - доказательства уже есть.

Маловероятным следователи признали и религиозный мотив - пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. Сообщалось, что убийц якобы оскорбило мнение Бориса Немцова об атаке на «Шарли Эбдо». Сейчас в СК придерживаются версии, что убийство было направлено на дестабилизацию обстановки в стране и дискредитацию власти.

Все более запутанными становятся и показания главного обвиняемого - Заура Дадаева. Так, члену Общественного наблюдательного комитета Елене Масюк, Дадаев рассказал, что его пытали ещё до попадания в СИЗО. Неизвестные трое суток удерживали его в подвале, с мешком на голове, приковали наручниками к батарее и били током. Дадаев уверяет, что говорил об этом сотрудникам изолятора, но его заявления не были оформлены. На этой неделе Заур Дадаев отказался от признательных показаний.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться