Видео

Выпуск за 15 марта, 2015

Расследование пожара в Казани

Суд в Казани арестовал замгендиректора по технике безопасности фирмы-арендатора сгоревшего торгового центра в Казани - Николая Каекина. Срок заключения под стражу - до 11го мая. Бизнесмена Алексея Сёмина могут объявить в розыск. Сегодня против него, а так же второго собственника здания Следственный комитет возбудил уголовное дело. Вот что заявили телеканалу РБК в СК.

ЭЛЬВИРА ГАЗИЗОВА

ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

«В отношении Сёмина, сейчас устанавливается его местонахождение и в ближайшее время он, скорее всего, будет объявлен в розыск. Рассматриваются очень многие версии, это и умышленный поджог и неосторожное обращение с огнём и воспламенение в местах,  где продавалась парфюмерия и также умышленный поджог конкурентами».

Алексей Сёмин является одним из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в стране. В прошлом году он занял 95 строчку в списке богатейших людей России по версии Форбс - состояние Сёмина оценивается в миллиард 150 миллионов долларов.

Роберт ХайрУллин был задержан накануне. Следователи просят суд заключить его под стражу. Хайруллин является гендиректором управляющей компании "АС менеджмент", а Сёмин - председателем совета директоров. Однако, сгоревшим ТЦ они владели не напрямую, а через закрытый паевой инвестиционный фонд.

Представители головной управляющей компании ещё в день пожара заявили - ответственность за соблюдение противопожарной безопасности лежит на арендаторе, это прописано в договоре.  Директор компании - арендатора - Гусейн Гахраманов - арестован. Сегодня же задержана инспектор Госстройнадзора Галия Исаева, против нее возбуждено уголовное дело - по статье о халатности. В розыске Минзиля Сафина - судебный пристав, которая два года назад не проконтролировала устранение нарушений пожарной безопасности в торговом центре.

В результате пожара погибли 17 человек, ранены 13, под завалами могут находиться до 5-ти человек. В МЧС сообщили, что спасательная операция на месте сгоревшего торгового центра завершится во вторник, 17 марта.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
В Германии автобус въехал в толпу людей Общество, 01:26
Депутат от АдГ заявил, что поедет на конгресс в Сочи вопреки критике Политика, 01:24
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Симоньян возобновила съемки «ЧТД» после смерти мужа Общество, 00:47
Умер народный артист России Владимир Симонов Общество, 00:36
Джокович снялся с Итогового турнира ATP из-за травмы Спорт, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
На вокалистку «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42
Стала известна причина смерти бывшего ведущего Top Gear Квентина Уилсона Общество, 08 ноя, 23:35
В Бельгии 17-летним подросткам разослали рекомендации пойти в армию Политика, 08 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 ноя, 23:00
Часть Кореневского района Курской области осталась без электричества Общество, 08 ноя, 22:33
Главная Передачи Подписаться Поделиться