Видео

Выпуск за 8 марта, 2015

ДНР завершила отвод вооружения

Самопровозглашённая Донецкая республика завершила отвод вооружения, но готова вернуть всё на позиции и ответить, если Украина применит силу, заявил глава ДНР Захарченко.

АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО
ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Ну, вы прекрасно знаете, что мы отвели всё вооружение калибром выше 100 мм от линии соприкосновения, Украина, к сожалению, этого не сделала. Мы все места расположения наших воинских частей передали ОБСЕ. ОБСЕ их контролирует, смотрят нахождение, передвижение подразделений. Украина этого не сделала. Если будут нарушения существенные, мы в состоянии всё перевести в боевую готовность и готовы встретить врага во всеоружии».

Замруководителя штаба силовой операции в Донбассе - полковник Федичев уверяет: Киев в субботу тоже завершил отвод тяжёлого вооружения. По его словам, противник продолжает артобстрел - огонь якобы открывали 46 раз за сутки, и это явно свидетельствует о том, что ополченцы не отвели технику в полном объёме.

Ранее спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко заявил: Киев готов вернуть вооружение на позиции в любой момент, если бойцы самопровозглашённых республик попытаются атаковать. ОБСЕ пока не подтвердила факт полного отвода ни одной, ни другой стороной, в Евросоюзе вчера также заявили только о перемещении части вооружения.

Ополченцы Донбасса поздравили канцлера Германии Меркель с международным женским днём. Письмо с пожеланиями направил спикер народного совета ДНР Пургин.

И заодно призвал обратить внимание на бедственное положение женщин самопровозглашенной республики. Из-за экономической блокады и военных действий больше всего пострадали именно женщины, пишет Пургин. Многие из них остались вдовами и сиротами. А положенные по закону соцгарантии и пособия не получают. От Меркель просят надавить на украинское руководство.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 апреля
EUR ЦБ: 87,88 (-0,4)
Инвестиции, 27 апр, 17:58
Курс доллара на 28 апреля
USD ЦБ: 74,81 (-0,72)
Инвестиции, 27 апр, 17:58
Вологодский губернатор сообщил о закрытии всех «наливаек» и вейпшопов Общество, 09:04
Каковы шансы Сафонова на выход в финал Лиги чемпионов Спорт, 09:01
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами Pro, 09:00
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам Pro, 08:59
Бывший охранник Трампа назвал самые слабые места в защите президента
РАДИО
Политика, 08:57
В Московском регионе выпало более 100% месячной нормы осадков Общество, 08:43
Как e-commerce захватила эпидемия возвратов Pro, 08:32
Над Россией сбили 186 дронов за ночь Политика, 08:25
Проще, чем нутрициология: здоровый завтрак без кулинарных подвигов РБК и Перекрёсток Select, 08:15
Магистральные операторы попросили изменить подход к их регулированию Технологии и медиа, 08:01
В Рособрнадзоре заявили об отсутствии иллюзий насчет идеальности ЕГЭ Общество, 07:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:49
Казахстан перераспределит поставки 260 тыс. т нефти из-за «Дружбы» Политика, 07:38
Минпросвещения назвало рекомендованные даты летних каникул Общество, 07:32
Главная Передачи Подписаться Поделиться