Видео

Выпуск за 8 марта, 2015

ДНР завершила отвод вооружения

Самопровозглашённая Донецкая республика завершила отвод вооружения, но готова вернуть всё на позиции и ответить, если Украина применит силу, заявил глава ДНР Захарченко.

АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО
ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Ну, вы прекрасно знаете, что мы отвели всё вооружение калибром выше 100 мм от линии соприкосновения, Украина, к сожалению, этого не сделала. Мы все места расположения наших воинских частей передали ОБСЕ. ОБСЕ их контролирует, смотрят нахождение, передвижение подразделений. Украина этого не сделала. Если будут нарушения существенные, мы в состоянии всё перевести в боевую готовность и готовы встретить врага во всеоружии».

Замруководителя штаба силовой операции в Донбассе - полковник Федичев уверяет: Киев в субботу тоже завершил отвод тяжёлого вооружения. По его словам, противник продолжает артобстрел - огонь якобы открывали 46 раз за сутки, и это явно свидетельствует о том, что ополченцы не отвели технику в полном объёме.

Ранее спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко заявил: Киев готов вернуть вооружение на позиции в любой момент, если бойцы самопровозглашённых республик попытаются атаковать. ОБСЕ пока не подтвердила факт полного отвода ни одной, ни другой стороной, в Евросоюзе вчера также заявили только о перемещении части вооружения.

Ополченцы Донбасса поздравили канцлера Германии Меркель с международным женским днём. Письмо с пожеланиями направил спикер народного совета ДНР Пургин.

И заодно призвал обратить внимание на бедственное положение женщин самопровозглашенной республики. Из-за экономической блокады и военных действий больше всего пострадали именно женщины, пишет Пургин. Многие из них остались вдовами и сиротами. А положенные по закону соцгарантии и пособия не получают. От Меркель просят надавить на украинское руководство.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (0)
Инвестиции, 11 дек, 16:58
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 02:57
Трамп пообещал Украине помощь с гарантиями безопасности Политика, 02:56
FIS допустила российских параатлетов к соревнованиям под флагом и гимном Спорт, 02:35
Отмененный фестиваль «Сигнал» перенесли в Подмосковье Общество, 02:31
Фон дер Ляйен призвала Трампа не вмешиваться в европейскую демократию Политика, 02:15
Перевозчик перенес повторную попытку запуска паромной линии Трабзон-Сочи Общество, 02:02
Путин прилетел с визитом в Туркмению Политика, 01:58
Аэропорты Сочи и Волгограда приостановили полеты Политика, 01:42
12 россиян вышли в финал чемпионата мира по боксу Спорт, 01:38
Самолет въехал в ограждение в аэропорту Лондона из-за водителя буксира Общество, 01:19
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В аэропорту Калуги временно ограничили полеты Политика, 00:43
Politico узнал об идее Киева по свободной экономической зоне в Донбассе Политика, 00:41
Spiegel выпустил обложку с Путиным и Трампом, атакующими Европу Политика, 00:36
Главная Передачи Подписаться Поделиться