Видео

Выпуск за 7 марта, 2015

По делу об убийстве Бориса Немцова задержали двоих подозреваемых

Об этом заявил глава федеральной службы безопасности Бортников в эфире Первого канала. Это некто Анзор Губашев и Заур Дадаев. Интерфакс со ссылкой на источник пишет: это предполагаемые исполнители преступления. Выйти на их след помогли биоматериалы, обнаруженные в машине, на которой передвигались предположительные преступники. Главу государства уже проинформировали, сказал Бортников.

Ранее президент Путин потребовал, чтобы резонансное дело взяли под личный контроль главы трех спецслужб ФСБ, МВД и СКР и назвал это убийство "позором и трагедией". В следственно-оперативной группе участвуют больше 100 специалистов. До этого момента главной находкой был автомобиль ЗАЗ Шанс серого цвета. "Известия" со ссылкой на источник писали, что следователи сосредоточились на одной версии преступления. Политика, сообщало издание, могли убить по заказу украинских спецслужб чеченские боевики из батальона имени Джохара Дудаева, воюющего на Украине против ополченцев. Источники  издания утверждали - доказательства уже есть. Под подозрением - командир этого отряда Адам Осмаев, он также фигурант уголовного дела о подготовке покушения на Владимира Путина в 2012 году. Мотивом могла стать гибель под Дебальцево главаря банды - Исы Мунаева. По данным издания, правоохранители  не исключают, что, помимо украинских, за убийством могут стоять спецслужбы и других стран.

ВАДИМ ПРОХОРОВ
АДВОКАТ

«Мне представляется, что в любом случае надо будет устанавливать, связаны ли они с действующими или бывшими сотрудниками служб. Потому что для каких бы то ни было выходцев из каких-либо регионов, провернуть такое высокоорганизованное преступление без участия действующих и бывших сотрудников спецслужб, мне кажется маловероятным. Мы должны быть уверены, что к наказанию привлекаются именно виновные, а не те, кого выгодно такими сделать».

Расследование преступления возглавил специалист по делам националистов, генерал-майор юстиции -  Игорь Краснов, сообщают источники РБК, близкие к следствию. Краснов известен работой с громкими делами радикальных националистов, и в частности активистов сообщества БОРН. Эксперты считают - это назначение тоже указывает на приоритетную версию следствия.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 93,42 (-1,58)
Инвестиции, 27 мар, 17:48
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 81,14 (-0,99)
Инвестиции, 27 мар, 17:48
Глава исследовательского центра при МО Ирана погиб при ударе Политика, 01:04
Мэр Энергодара сообщил о «критически высокой интенсивности» атак дронами Политика, 00:43
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Спорт, 00:24
В Дагестане часть скалы обвалилась на дорогу Общество, 00:18
WP: Google ошибочно определил номер Белого дома как «Остров Эпштейна» Общество, 28 мар, 23:51
В Ленобласти при пожаре в дачном доме погибли три человека Общество, 28 мар, 23:40
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 28 мар, 23:30
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 28 мар, 23:12
Самолет российской парламентской делегации вылетел из Вашингтона Политика, 28 мар, 23:11
Иран разрешил пройти через Ормузский пролив 20 пакистанским судам Политика, 28 мар, 22:58
Суд изъял в доход государства имущество умершего экс-мэра Вологды Политика, 28 мар, 22:46
Фицо назвал условие блокировки 20 пакета санкций ЕС Политика, 28 мар, 22:26
МВД переобъявило в розыск рэпера Oxxxymiron Общество, 28 мар, 22:16
«Бог четверных» и трехкратный чемпион мира: биография Ильи Малинина 28 мар, 22:11
Главная Передачи Подписаться Поделиться