Видео

Выпуск за 4 марта, 2015

В сети появилось видео, снятое на месте убийства Немцова через несколько минут

В эти минуты в квартире Бориса Немцова в Ярославле идёт обыск. Как рассказал телеканалу РБК помощник политика Михаил Конев, следователи ведут себя максимально корректно и всё проходит в соответствии с нормами уголовного кодекса. Детали господин Конев раскрыть не смог - поскольку находится под подпиской о неразглашении. Сегодня Владимир Путин впервые публично прокомментировал дело об убийстве Бориса Немцова. На заседании расширенной коллегии МВД президент России поручил правоохранителям уделить самое серьёзное внимание преступлениям с политической подоплёкой.

«Вместе с тем в наступившем году нужно усилить работу по всём ключевым направлениям, прежде всего, повысить раскрываемость преступлений, причём как новых так и прошлых лет. Здесь действительно необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД и всей правоохранительной системы. Самое серьёзное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплёкой, нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий, на подобие той, которой мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы»

Глава ФСБ Бортников на вопрос журналиста, есть ли по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова подозреваемые, ответил – цитата: «они всегда есть». Никаких уточнений не последовало.

Ранее в сети появилось новое видео - кадры регистратора, снятые через 3 минуты после убийства политика опубликовала журналистка «Эхо Москвы» Тоня Самсонова. Как она пояснила РБК, владелец автомобиля – её знакомый, его имя она раскрывать не стала.

Эти кадры сняты в 23:34, об этом свидетельствует дата и время, указанные на записи регистратора. Когда машина начинает движение по мосту, видно, что возле снегоуборщика, который фигурировал и на других записях момента убийства, припаркован ещё один автомобиль. Как долго он там оставался неясно. Что происходит на пешеходной зоне моста - не очень понятно, но видны очертания нескольких фигур. Отмечу, прежде, чем выложить видео в сеть, владелец регистратора передал это свидетельство Следственному Комитету.


Пока же множатся версии. Российский Минфин прокомментировал информацию о том, что следствие разыскивает автомобиль ведомства в рамках расследования дела об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщил телеканал LifeNews. Якобы машина трижды проехала по мосту в течение 10 минут, с 23:30 до 23:40. И вот комментарий министерства: «Форд», который проходит по делу, принадлежит не ведомству, а самостоятельному ФГУП, обслуживающему Минфин, Гознак и другие структуры. В Минфине подчеркнули: автомобиль проезжал по Большому Москворецкому мосту после убийства, когда там уже находились патрульная машина и сотрудники правоохранительных органов.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
Главная Передачи Подписаться Поделиться