Видео

Выпуск за 5 февраля, 2015

Н.Азаров: На Украине хотели реализовать ливийский сценарий, Янукович должен был погибнуть

В 2015 году Украину ожидал бы мощный экономический подъём. Об этом заявил в Москве бывший премьер страны Николай Азаров. По его словам, прежним киевским властям удалось договориться с Россией и Китаем о предоставлении 42 миллиардов долларов в виде кредитов и инвестиций. Причем, на выгодных для Украины условиях. Москва, по словам Азарова, всегда была заинтересована в сильной и нейтральной Украине. И ни Путин, ни Медведев никогда не ставили ультиматумов, относительно подписания договора об ассоциации с ЕС. В отличие от представителей Брюсселя. В ходе пресс-конференции в здании "Комсомольской Правды" экс-премьер рассказал и о ходе Евромайдана, и о своих отношениях с Виктором Януковичем.

НИКОЛАЙ АЗАРОВ
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ 2010-2014

- К сожалению, им удалось втянуть януковича в бесполезные переговоры, в ходе которых проходило накопление боевиками оружия и сил, в Киев с западных областей стягивались люди, подготовленные к захвату власти. Янукович это знал, потому что каждый день ему и мне, в том числе, докладывали об этом. Как только он задумался, что надо что-то сделать для поддержания конституционного порядка, тут же окрик: "Ни в коем случае не применяйте силу!". Ну, и дождался, когда была подготовлена операция по расстрелу людей на Майдане. Когда весь мир и Украина ужаснулись, чтобы Больше 130 человек хладнокровно расстреляли, 26 из них были правоохранителями. На этом фоне Янукович руки опустил. А у тех, кто задумал переворот, они были развязаны. Кровавый тиран подлежит уничтожению. И были сформированы группы по его поимке и реализации ливийского сценария. Он должен был погибнуть как Каддафи, и тогда все было бы хорошо. Революция, нормально всё.
Я с Виктором Фёдоровичем никаких отношений не поддерживаю. И считают это не целесообразным. В последний год у меня с ним сложились очень напряженные отношения. Связано это с тем, что он стал продвигать на определенные должности определенных людей. У нас возник конфликт не на почве того, что я боролся за своё место, нет, конечно.  А на фоне того, что я не мог запустить программу активизации экономики.
И вот вроде бы он меня поддерживал, а фактически те люди, которые были рядом со мной поставлены, фактически, не могу сказать, что палки колеса вставили. Они изображали, что приняли, утвердили. А что приняли, утвердили? Мне требовалось, чтобы это шло в реализацию. А они буксовали.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 89,27 (+0,63)
Инвестиции, 30 июн, 17:29
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,27 (+0,52)
Инвестиции, 30 июн, 17:29
Ракетную опасность объявили в Брянской области Политика, 02:44
МИД указал на отсутствие ответа ООН «по существу» на удар по Старобельску Политика, 02:33
В России запустили сервис, хранящий полный цифровой профиль мигранта Общество, 02:25
В аэропорту Саратова ограничили полеты Политика, 02:09
Сборная Франция обыграла Швецию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026 Спорт, 02:06
Директор ЦРУ сравнил возможности ИИ в конфликтах с ядерным оружием Технологии и медиа, 02:01
В разные корзины: как сберечь накопления в период турбулентности РБК и Сбер, 01:48
Нетаньяху заявил, что войны с Ираном и «Хезболлой» никогда не закончатся Политика, 01:33
Британия выделит £1,5 млрд на борьбу с российскими подлодками Политика, 01:21
В Казахстане вступила в силу новая Конституция Политика, 01:12
Умер сыгравший в «Гарри Поттере» и «Индиане Джонсе» актер Майкл Бирн Общество, 00:55
Трамп раскрыл свои миллиардные криптодоходы Бизнес, 00:44
Сделки с недвижимостью стало возможно проводить с помощью биометрии Общество, 00:30
Родители смогут получать банковскую информацию своих детей Финансы, 00:15
Главная Передачи Подписаться Поделиться