Видео

Выпуск за 5 февраля, 2015

В новый санкционный список ЕС включён один из заместителей Минобороны РФ

В новый санкционный список Евросоюза включён один из заместителей министра обороны России, два чиновника из этого же ведомства, два депутата парламента, один из которых считается важной фигурой в политической элите страны. Эти подробности со ссылкой на собственные источники сообщает портал портал EUobserver. В санкционный список ЕС решено добавить 19 человек и 9 компаний. Эту меру сегодня одобрили постпреды стран Евросоюза. Среди новых фигурантов - пять российских граждан и одна компания, сообщают зарубежные СМИ.

Санкции в отношении России готовится ввести и Украина. Парламент работает над пакетом законопроектов. Планируется запретить импорт товаров из России, за исключением тех, которые правительство сочтёт необходимыми для страны. Под запрет попадёт деятельность российских авиакомпаний. В российских банках, работающих в Украине, предлагается ввести временные администрации. Под угрозой и транзит металлов, нефти, газа и другого сырья через территорию Украины. Предлагается его запретить, за исключением «критичного».

В начале следующей недели в Верховную Раду планируется внести законопроект, который обяжет работающие на Украине российские компании платить 10-процентный налог на нужды украинской армии. А сегодня Рада запретила к показу российские фильмы и сериалы, снятые после 1 января 2014 года.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 июля
EUR ЦБ: 88,76 (-0,13)
Инвестиции, 17:14
Курс доллара на 28 июля
USD ЦБ: 78,02 (-0,01)
Инвестиции, 17:14
Будущее Ходынского поля: от пашни и аэродрома до города в городе РБК и Stone, 21:50
Киты, тундра и космические пейзажи: зачем ехать в восточную Арктику РБК и УК Первая, 21:43
В Румынии остановят энергоблок АЭС «Чернаводэ» из-за обмеления Дуная Общество, 21:37
Рынок, баня и котлеты: за чем возвращаются в Москву туристы РБК и Мостуризм, 21:33
Bloomberg объяснил, почему Россия сближается с Мадагаскаром Политика, 21:19
Мальдини покинул сборную Италии после отказа от Пирло из-за России Спорт, 21:09
В Ростовской области ураган повредил кровли 110 домов Общество, 21:05
При ударе БПЛА в Белгородской области погиб человек, еще двое ранены Политика, 20:58
WSJ рассказала, как США «теряют детей» Общество, 20:54
В Англии нашли способ бороться с «тактическими тайм-аутами» в футболе Спорт, 20:52
Коломенский хлебозавод объяснил тестами упаковки видео с пиццами на полу Бизнес, 20:51
Зачем инвестировать в торговые пространства на первых этажах РБК и ПИК Серия плюс, 20:50
Трамп заявил, что США заработают миллиарды на войне с Ираном Политика, 20:43
За городом, в Москве: жилой квартал «Сити Бэй» с собственной набережной РБК и MR Group, 20:37
Главная Передачи Подписаться Поделиться