Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Байден привился обновленной вакциной от COVID-19 Общество, 00:14
«Орал, как будто режут меня живого». Что рассказал Костомаров в интервью Спорт, 00:00
Папа римский назвал торговлю оружием одной из причин конфликта на Украине Политика, 23 сен, 23:48
Лавров назвал условие поддержки территориальной целостности Украины Политика, 23 сен, 23:34
Пасечника избрали главой ЛНР Политика, 23 сен, 23:34
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23 сен, 23:28
Пушилина избрали главой ДНР Политика, 23 сен, 23:07
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 23 сен, 22:39
Лавров попросил Гутерриша обосновать слова о вывозе детей с Украины Политика, 23 сен, 21:59
Лавров заявил, что конфликт на Украине должен решиться на поле боя Политика, 23 сен, 21:49
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 23 сен, 21:44
«Барселона» отыгралась с 0:2, забив «Сельте» три гола за восемь минут Спорт, 23 сен, 21:30
Лавров рассказал, почему Россия не пойдет на прекращение огня Политика, 23 сен, 21:28
Лавров вслед за Путиным назвал Запад «империей лжи» Политика, 23 сен, 21:23

Выпуск за 5 февраля, 2015

В новый санкционный список ЕС включён один из заместителей Минобороны РФ

В новый санкционный список Евросоюза включён один из заместителей министра обороны России, два чиновника из этого же ведомства, два депутата парламента, один из которых считается важной фигурой в политической элите страны. Эти подробности со ссылкой на собственные источники сообщает портал портал EUobserver. В санкционный список ЕС решено добавить 19 человек и 9 компаний. Эту меру сегодня одобрили постпреды стран Евросоюза. Среди новых фигурантов - пять российских граждан и одна компания, сообщают зарубежные СМИ.

Санкции в отношении России готовится ввести и Украина. Парламент работает над пакетом законопроектов. Планируется запретить импорт товаров из России, за исключением тех, которые правительство сочтёт необходимыми для страны. Под запрет попадёт деятельность российских авиакомпаний. В российских банках, работающих в Украине, предлагается ввести временные администрации. Под угрозой и транзит металлов, нефти, газа и другого сырья через территорию Украины. Предлагается его запретить, за исключением «критичного».

В начале следующей недели в Верховную Раду планируется внести законопроект, который обяжет работающие на Украине российские компании платить 10-процентный налог на нужды украинской армии. А сегодня Рада запретила к показу российские фильмы и сериалы, снятые после 1 января 2014 года.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться