Выпуск за 6 июня
Российские технологии в финтехе
На Петербургском международном экономическом форуме участники обсуждают роль отечественных технологий в развитии экономики. О будущем платежей, приоритетных сервисах и вызовах для платежной инфраструктуры рассказал генеральный директор, председатель правления НСПК Дмитрий Дубынин.
Дмитрий Дубынин
генеральный директор, председатель правления НСПК
— Наш финтех и бигтехи делают совершенно потрясающие продукты. Сервисы, которыми мы пользуемся, гораздо лучше, чем на Западе. Что касается суверенитета — для нас, в общем-то, миссия не поменялась. У нас задача, скорее, предоставить абсолютно всем — неважно, в какой части страны человек находится, — одинаковый доступ к технологиям.
Здесь важно отходить от конкурирования инфраструктурой и, наоборот, коллаборироваться, объединяться, взаимодействовать. Я полагаю, еще более сложная задача — договориться между собой, как это будет вместе сосуществовать. К тому же не должно быть дискриминации тех, кто поменьше. Здесь важно сохранить рынок, пусть, наверное, не в первозданном состоянии, но при этом дать шанс тем, кто может сделать продукт быстро и хорошо, но при этом у него нет возможности выйти на широкую аудиторию.
Telegram
Twitter
Вконтакте
Наш канал в RuTube
Одноклассники