Видео

Выпуск за 20 июня

На ПМЭФ-25 представили новый делюкс-квартал в Санкт-Петербурге

Игнат Бушухин, обозреватель:
— На главном экономическом форуме страны состоялась премьера нового девелоперского делюкс-проекта, расположенного на «платиновой миле» в Санкт-Петербурге. Это проект «Евгеньевский» от девелопера Formula City. Ее основатель — Юрий Грудин.

Игнат Бушухин, обозреватель:
— Юрий, расскажите о проекте. Локация и основные характеристики. Это действительно «платиновая миля»?

Юрий Грудин, основатель Formula City:
— Мне нравится ваше определение. Потому что это между Смольным, ратушей, Староневским, 5 минут до Московского вокзала. В этой локации в принципе мало строительства. В основном это реконструкция. Новое строительство тоже есть, но это клубные локальные дома. Поэтому появление там жилого квартала «Евгеньевский», я думаю, приукрасит и преобразит пространство вокруг него.

— А что именно относит проект к классу делюкс, в чем его философия?

— Философия квартала — это как раз современное прочтение той классики Петербурга, которая окружает данную застройку, которая исторически сложилась. Мы хотим тщательно сохранить и передать память места. Название «Евгеньевский» тоже отсылает нас к принцессе Ольденбургской, в девичестве Романовой, которая много сделала в этом квартале именно рядом с нами. В ее честь названы больница и улица, которая, кстати, в советские времена не переименовывалась. Это экологическая составляющая. Мы находимся между двумя городскими садами. И с нашего комплекса есть прямой выход в городской сквер Овсянниковский, реконструкцию которого тоже предполагается сделать нашими силами. Это у нас как раз социальная ответственность перед городом. Локация действительно best of the best.

Для реализации квартала «Евгеньевский» был создан одноименный закрытый комбинированный паевый инвестиционный фонд. Это особенно актуально в условиях высоких ставок по ипотеке и проектному финансированию.


— Расскажите о ЗПИФ «Евгеньевский», который вы представили сегодня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме?

— Это единственный проект в городе Санкт-Петербурге такого класса. Мы можем сравнивать его только исключительно с московскими проектами.

— Могут ли пайщики в качестве стратегии выхода использовать модель покупки квартиры в ЖК «Евгеньевский»?

— Я попытаюсь сказать аккуратно. В рамках условий договора доверительного управления такая возможность предоставлена не может быть. Но никто не запрещает организовать, и мы будем стараться организовать вторичный рынок паев. И в настоящий момент мы уже согласовали с девелопером возможность зачета стоимости паев в оплату недвижимости в данном проекте. Это как альтернативная стратегия выхода из данного проекта. Прямой ответ: да.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (0)
Инвестиции, 11 дек, 16:58
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Главная Передачи Подписаться Поделиться