Видео

Выпуск за 12 августа, 2020

Минздрав РФ зарегистрировал первую вакцину для профилактики коронавируса

Министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики коронавируса. Препарат разработан Национальным исследовательским центром имени Гамалеи. А производиться он будет в Зеленограде на принадлежащем АФК «Система» фармацевтическом заводе «Биннофарм».

Мощности «Биннофарма», который входит в группу компаний «Алиум», позволяют выпускать около 1,5 млн доз вакцины в год. Планируется, что завод оснастят дополнительным оборудованием, чтобы нарастить объемы производства вакцины.

Владимир Чирахов
Президент, председатель правления АФК «Система»:

«Наиболее важной задачей на данный момент является разработка вакцины от COVID-19 и дальнейшее промышленное производство вакцины. Корпорация «Система» включилась в борьбу с COVID на раннем этапе.

На данный момент наша компания «Биннофарм», по сути, является единственной площадкой по производству вакцины, за исключением института имени Гамалеи. На данной площадке уже ведется промышленное производство вакцины.

Первая партия вакцины уже готова к отправке в регионы. В части приоритетов при распределении вакцины эти приоритеты распределит государство, но в первую очередь вакцина будет предоставлена медикам, поскольку именно они находятся на переднем крае борьбы с пандемией. И именно они находятся в зоне риска».

Клинические испытания вакцины начались в июне. Массовое производство планируется запустить к концу 2020 года.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Зампред ЦБ назвал ставку в 15,5% «по-прежнему жесткой политикой» Финансы, 15:11
Новак раскрыл, на сколько лет России хватит нефти Экономика, 15:10
«Открытая война» Пакистана и Афганистана. Фотогалерея Политика, 15:06
Станция МЦК «Нижегородская» возобновит работу 1 марта Город, 15:01
Петросян не примет участия в финале Гран-при России Спорт, 15:01
54% годовых: на чем зарабатывает фонд «ГЕРОИ» #всенабиржу!, 15:00
Аналитика Drivee: доля китайских авто в такси упала с 11,4% до 9,1% Компании, 15:00
«Мне 30, и у меня не было отношений»: современная норма или «ред флаг» Life, 14:58
Readovka ответила на задержание бывшего главного редактора Костылева Общество, 14:58
Губернатор обратился в правительство из-за закрытых пляжей Анапы Общество, 14:57
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта Образование, 14:56
Хорватия предложила замену «Дружбе» в поставках нефти в Венгрию Политика, 14:54
Химконцерн BASF уволил 4,8 тыс. рабочих ради сокращения расходов Бизнес, 14:52
Маркетмейкера Jane Street обвинили в крупнейших кризисах на крипторынке Крипто, 14:48
Главная Передачи Подписаться Поделиться