Видео

Выпуск за 2 июня, 2022

Новые поставки оружия / ОПЕК+ увеличивает квоту / Холодный прием беженцев

Российские крылатые ракеты поразили Бескидский железнодорожный тоннель на западе Украины. Эту информацию подтвердил советник главы украинского МВД Антон Геращенко. А также российские военкоры. Однако официальных комментариев от Министерства обороны пока не было. Насколько это значимый транспортный коридор для поставок на Украину оружия? Остановится ли теперь поток западного вооружения?
ГОСТЬ: Дмитрий Дрозденко - военный эксперт журнала «Арсенал Отечества»
Ниже $113 за баррель на фоне сообщений о намерении Саудовской Аравии добывать больше сырой нефти, если Россия её сократит. По данным Financial Times саудовские власти пойдут на эти меры только в случае, если ситуация на рынке выйдет из-под контроля. Тем временем министры ОПЕК+ проголосовали за резкое увеличение квоты на добычу нефти в июле и августе - на 648 тыс. баррелей в сутки. Это на треть больше, чем планировали. Для России ограничение на добычу в июле составит 10 млн 800 тысяч баррелей в сутки. При этом вопрос исключения России из сделки, как это прогнозировал Bloomberg, не поднимался.
Гость: эксперт международного рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов.
Официанты, сортировщики яблок и даже сборщики бычков. Украинские беженцы жалуются на тяжелые условия труда в Польше. Тем временем в Варшаве принято решение не платить гражданам Украины ежедневное пособие на питание и жилье. Сохранят их только многодетным семьям, беременным женщинам и инвалидам. Но надолго ли? И можно ли считать это сигналом Евросоюза для всех временных переселенцев с Украины - привыкать к финансовой самостоятельности?
Гости: председатель болгарского общественного фонда народного единения Христо Маринов, политолог Саша Тамм (Берлин), политолог Якуб Корейба (Варшава).
Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Жители Стамбула пожаловались на проблемы со связью во время землетрясенияОбщество, 15:28
Минфин не исключил корректировки требований к «суперквалам» для криптыИнвестиции, 15:22
В Краснодаре неизвестные совершили покушение на мужчинуОбщество, 15:17
WP узнала причину срыва переговоров в ЛондонеПолитика, 15:15
Качественный ребрендинг ресторана окупится за год. Что учесть на стартеPro, 15:12
Сын главы Минторга США создаст биткоин-фонд на $3 млрд вместе с TetherКрипто, 15:08
Мосгорсуд отказался отпустить из СИЗО бывших топ-менеджеров «Роснано»Общество, 15:07
Путин потребовал ускорить производство морских дронов и лазеровПолитика, 15:07
Убийца призера первенства России по вольной борьбе получил 9 лет тюрьмыСпорт, 15:04
Пропавший во время экспедиции на Каспии географ найден живымОбщество, 15:03
Мосгорсуд отказался отпустить миллиардера Мошковича из СИЗООбщество, 15:01
Маркетплейс Centra стал партнером Skillbox MediaРБК Компании, 15:00
Силуанов предложил перенастроить бюджетное правилоЭкономика, 14:54
Россиянин попытался ввезти в Россию 153 пистолета в тайнике в машинеОбщество, 14:51
Главная Передачи Подписаться Поделиться