Видео

Выпуск за 22 февраля, 2022

Армия России в ДНР и ЛНР / Запад вводит санкции / Эвакуация из Донбасса

Госдума и Совет Федерации ратифицировали договоры о дружбе с ДНР и ЛНР. Парламенты республик ратифицировали договор о дружбе c Россией. В каких конкретно границах признают ЛНР и ДНР? О каком сотрудничестве в первую очередь идёт речь и окажет ли Москва военную помощь республикам?

Германия приостановила сертификацию "Северного потока -2". Так Берлин отреагировал на признание Москвой независимости ДНР и ЛНР. Канцлер Олаф Шольц заявил, что теперь ситуацию с газопроводом придется оценивать заново. Евросоюз во вторник начал обсуждать новый пакет антироссийских санкций. Речь идет о персональных ограничениях для физических и юридических лиц, которые "причастны к решению" по Донбассу. По данным Bloomberg, в черный список могут внести 350 человек, включая депутатов и силовиков. Великобритания ввела санкции против пяти российских банков и трех физических лиц. Свой пакет санкций против России готовят и в США.


За последние сутки в страну прибыло около 20 тысяч беженцев из ЛНР и ДНР. Всего границу пересекли порядка 90 тысяч переселенцев из Донбасса - сообщило МЧС по Ростовской области. Сегодня жителей Донбасса встречали в Подмосковье. Около 1000 человек прибыли утром в Наро-Фоминск, позже их принимали в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкино. Большой поток беженцев продолжает пребывать и в Ростовскую область. Там для них готовят около 20 тысяч мест в оздоровительных лагерях, санаториях и других пунктах временного размещения. В ночь на вторник поезд из Таганрога с беженцами прибыл также в Нижний Новгород. Большая часть переселенцев - это женщины и дети.
Как происходит эвакуация? Расскажет Артем Потёмин, специальный корреспондент РБК.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 октября
EUR ЦБ: 93,72 (-0,05)
Инвестиции, 16 окт, 17:42
Курс доллара на 17 октября
USD ЦБ: 83,62 (-0,14)
Инвестиции, 16 окт, 17:42
Беспорядки в ходе многотысячных протестов во Франции. Видео Политика, 21:52
«Краснодар» продлил серию без побед в РПЛ до пяти матчей Спорт, 21:42
В Перу назвали новый вид растения в честь Месси Спорт, 21:41
Отец погибшего в Египте российского мальчика назвал причину его смерти Общество, 21:34
На что влияет кредитное плечо и когда «звонит» маржин-колл. Тест РБК и ВТБ Мои Инвестиции, 21:34
Новак объявил об отгрузке первого танкера с российской нефтью Политика, 21:28
Умерла художница и дизайнер Екатерина Белявская Общество, 21:19
Более 200 человек пострадали в ходе протестов в Албании Общество, 21:15
Школы с отличием: как изменилось представление об учебе рядом с домом РБК и ПИК Серия плюс, 20:58
Власти Афганистана сообщили о 120 пропавших за год детях в Кабуле Общество, 20:51
Около 800 тысяч протестующих вышли на улицы во Франции Политика, 20:45
Энцо Мареска установил рекорд АПЛ, выиграв первые семь матчей с «Сити» Спорт, 20:45
JPMorgan раскрыл, как США попали в зависимость от Китая из-за $500 млн Экономика, 20:39
На Украине приостановил работу немецкий завод, работавший с Audi и BMW Бизнес, 20:29
Главная Передачи Подписаться Поделиться