Видео

Выпуск за 13 февраля, 2022

Украинский кризис / Суд по делу Валиевой / Реестр токсичного контента

Попытки урегулирования кризиса на фоне противоречивых решений
Донбасс начали покидать сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ. США и еще 30 с лишним стран рекомендовали свои гражданам уехать из страны. МИД России заявил, что миссию используют как инструмент для возможной провокации. Всё еще неясным остаётся вопрос о закрытии неба над Украиной. Советник главы офиса Зеленского заявил, что в этом нет смысла. Однако, рейсы в Киев уже приостановила KLM, аналогичное решение рассматривает Lufthansa. «Страна.ua» сообщила о том, что 14 февраля крупнейшие страховые компании объявят о том, что не будут покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной. Обзор главных событий и заявлений вокруг обострения ситуации.
Российская фигуристка Камила Валиева примет участие в заседании спортивного арбитража
Валиева даст суду показания по видеосвязи. Сегодня выездная панель CAS рассматривает её дело в онлайн - формате. Своё решение суд обещает огласить уже завтра. Тем временем WADA решило проверить окружение фигуристки, в том числе тренеров, включая Этери Тутберидзе. Камила Валиева продолжает готовиться к личному турниру на играх в Пекине. Её включили в состав участников короткой программы.
Некоторые российские спортсмены уже возвращаются с Олимпиады. В их числе и саночница Татьяна Иванова. На играх в Пекине она завоевала первую в истории страны олимпийскую медаль в соревновании саночниц в одиночном разряде. Каких усилий ей это стоило? Продолжит ли она олимпийскую карьеру? Об этом мы поговорим с Татьяной Ивановой в прямом эфире.
Токсичный реестр
До 1 июня эксперты доложат Владимиру Путину о продвижении в создании "реестра токсичного контента". Игорь Ашманов, автор инициативы в интервью ЧЭЗ рассказал, что оценку контенту должны давать представители экспертной группы: «Я считаю, что надо создать общую этическую платформу, которая бы говорила - да, есть запрещенный контент, а есть то, что в нашем обществе считается неприличным и неприемлемым".
IT-эксперты считают, что вопрос модерации опасного контента актуален, но вряд ли реестр в этом поможет. Вопросы есть и у юристов, которые видят сложность в формулировании критериев. Для чего создаётся «реестр токсичного контента» и как он будет работать?

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Куба предупредила об отсутствии топлива для авиакомпаний на месяц Политика, 08:12
Юристы заявили о резком сокращении одобрений на вывод дивидендов за рубеж Pro, 08:01
«Если конкурент истекает кровью, вонзи нож»: как Ryanair добилась успеха Pro, 08:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:51
Индия задержала три танкера, связанных с «теневым флотом» Ирана Политика, 07:48
За ночь над регионами России сбили 69 беспилотников Политика, 07:39
Российский парадокс. Почему кредитные карты уступают кредитам наличными Pro, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Южной Корее разбился военный вертолет Общество, 07:22
Гонконгского медиамагната приговорили к 20 годам за призывы к мятежу Политика, 07:03
Временный управляющий заводами Rockwool в России предложил их выкупить Pro, 07:00
Губернатор Тульской области сообщил о трех сбитых дронах ВСУ Политика, 06:54
Гладков сообщил о восстановлении подачи тепла в Белгороде после обстрелов Политика, 06:47
«Сиэтл Сихокс» стал победителем Супербоула во второй раз в истории Спорт, 06:28
Главная Передачи Подписаться Поделиться