Видео

Выпуск за 11 февраля, 2022

Ключевая ставка – новый максимум / Кремль поддержал Камилу Валиеву

ЦБ повысил ключевую ставку до 9,5% годовых. Это максимум за 5 лет и это восьмое повышение подряд. Ухудшил ЦБ и прогноз по инфляции на этот год - с 4-4,5% до 5-6. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина: «В основе решения лежит существенный пересмотр экономической ситуации и ее перспектив. Перелома в динамике инфляции не произошло».
Регулятор не исключает дальнейшего повышения ставки до 11%. Это означает, что все кредиты станут еще дороже, в том числе ипотека. Проценты по депозитам тоже растут, но не так быстро.
Наталия Орлова Главный экономист, руководитель центра макроэкономического
анализа «Альфа-банка»: «Я думаю, что в марте будет 10. Дальше будем смотреть, но при текущей конъюнктуре мировых рынков, я не исключала бы, что можем и выше 10 прыгнуть».
Гость: Олег Сергеевич Сухарев, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник института экономики РАН.


"Не прячь лица, Камила". Как разрешится ситуация с допинг-пробой российской фигуристки Валиевой на Олимпиаде?

Кремль поддержал российскую фигуристку Камилу Валиеву и призвал дождаться окончания разбирательств. Сегодня Международное агентство тестирования официально подтвердило, что в допинг-пробе Валиевой обнаружили запрещенное вещество - триметазидин. Пробу спортсменка сдала 25 декабря 2021. А вот ее результаты стали известны только 8 февраля, через день после победы России на командном турнире по фигурному катанию. Почему процесс проверки занял так много времени?

Эксклюзив:
Андрей Сидоренко, управляющий партнёр юридической группы Клевер Консалт: «Камила Валиева - несовершеннолетняя. Подпадает под определение «защищенного лица». В отношении нее должен был быть соблюден режим конфиденциальности. Это правило было нарушено. Наказание тоже может быть мягче. Максимум ей может грозить до 2 лет дисквалификации. Минимальное наказание - выговор, если будет установлена ее вина в халатности».

Гость: Олег Бондаренко, директор Фонда прогрессивной политики.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Главная Передачи Подписаться Поделиться