Видео

Выпуск за 7 февраля, 2022

Встреча президентов России и Франции /Хоккей и маски-шоу / Конвой свободы

Переговоры президентов России и Франции в Москве. Президент Франции Эмманюэль Макрон вылетел в Москву на переговоры с Владимиром Путиным. Ключевой темой заранее назвали ситуацию вокруг Украины. В Париже стремятся "снять напряженность и делать шаги по повышению взаимного доверия". Макрон уверен, что урегулировать конфликт можно только с помощью дипломатии. Американское издание Politico утверждает, что французский лидер хочет стать "героем, спасшим Украину". По версии журналистов, Эмманюэль Макрон хочет заключить "мирное соглашение" с Владимиром Путиным. Перед визитом в Москву Макрон созвонился с Джо Байденом. А после - поедет в Киев. Какие цели на самом деле преследует глава Франции в предверии президентских выборов в апреле?

Гость: Юрий Рубинский, руководитель Центра французских исследований Института Европы РАН

Скандал на Олимпиаде. Канадские хоккеистки отказались играть с россиянками без средств индивидуальной защиты. Матч задержали на час и играть в итоге пришлось в масках. В Федерации хоккея России пояснили - к началу матча лаборатория не предоставила результаты пцр-тестов на ковид обеих команд. А решение задержать матч принял глава Международной федерации хоккея. Итог встречи 6:1 в пользу Канады. Могла ли игра в масках отразиться на результатах спортсменов?

В Оттаве объявлен режим ЧП из-за протестов. «Ситуация полностью вышла из-под контроля, протестующие всем заправляют». Так мэр Оттавы Джим Уотсон описал обстановку в городе и объявил чрезвычайное положение. 10 дней назад туда прибыл так называемый «Конвой свободы». Это колонна дальнобойщиков, протестующая против обязательного карантина для водителей. Точнее так было сначала. Сейчас к тракерам присоединились тысячи других людей по всей стране, а масштаб требований вырос до полной отмены ковидных ограничений и отставки правительства.

Что сейчас происходит на улицах канадских городах? И смогут ли власти вернуть себе контроль над ситуацией?

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Лавров заявил, что Европа «настырно продирается» в Черноморский регион Политика, 09:09
Нейросеть вычислила округа Москвы с самым недорогим вторичным жильем Недвижимость, 09:03
В Белгороде остались без электричества два городских водозабора Политика, 08:59
Маск раскрыли долю заказов NASA в выручке SpaceX Бизнес, 08:53
Politico сообщило о переломной неделе кризисной дипломатии в Европе Политика, 08:50
Маск пообещал оплатить адвокатов тем, кто расскажет правду об Эпштейне Общество, 08:36
Фрилансеры создали продукт. Как стартапу законно забрать права на него Pro, 08:33
Число освобожденных в Венесуэле политзаключенных превысило 400 человек Политика, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Никарагуа отменило безвизовый въезд для кубинцев Политика, 08:26
Куба предупредила об отсутствии топлива для авиакомпаний на месяц Политика, 08:12
Юристы заявили о резком сокращении одобрений на вывод дивидендов за рубеж Pro, 08:01
«Если конкурент истекает кровью, вонзи нож»: как Ryanair добилась успеха Pro, 08:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:51
Главная Передачи Подписаться Поделиться