Видео

Выпуск за 25 января, 2022

Смена риторики Киева / Фанаты против Fan ID / Турция: снежный апокалипсис

Предвоенная обстановка в Донбассе и смена риторики Киева. Власти самопровозглашенной ЛНР заявили о том, что украинская армия готовится к боевым действиям в Донбассе. Разведка отслеживает активное передвижение техники в зоне силовой операции Киева. ЛНР также обвинила ВСУ Украины в блокировке работы наблюдательной миссии ОБСЕ. Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутсвии поводов для паники у граждан страны и заверил, что ситуация в Донбассе находится под контролем страны. Как в самопрвозглашенных республиках готовятся к эскалации конфликта?

Ян Лещенко, начальник управления Народной милиции ЛНР: «Сегодняшняя обстановка больше напоминает предвоенную обстановку. Все приведенные данные показывают, что украинская армия ведет подготовку к переходу к активным боевым действиям».

Fan ID: быть или не быть? В Кремле заявили о необходимости диалога с фанатами по поводу Fan ID. Фанаты «Спартака» обещают бойкотировать матчи в случае распространения действия паспортов болельщиков на игры чемпионата России. Ранее с подобными заявлениями выступили фанаты «Зенита» и «Ростова». Авторы инициативы объясняют необходимость Fan ID, вопросами безопасности. Так почему болельщики так категоричны?

Александр Мостовой экс-футболист, полузащитник: "А какая безопасность? У нас на каждом фонаре камера. На стадионе камеры и сотрудники полиции".

Роман Терюшков, член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи: «На стадион не пустят если у вас есть административный запрет или установлен административный надзор».

Снежный апокалипсис в Турции. На северо-западе Турции бушуют сильные метели. Самая сложная ситуация сложилась в Стамбуле. Крупнейший город Турции на два дня оказался в снежном плену. А местный аэропорт превратился в сцену знаменитого фильма «Терминал». Только вместо одного Тома Хэнкса там застряли тысячи пассажиров, в том числе и из России.

Все под присмотром: в Москве усилили контроль за соблюдением эпидемиологических мер. Из-за роста числа заболевших в столице усилили проверки на транспорте. Следить будут за соблюдением масочного режима. В рейды по метро, МЦК, МЦД, на вокзалах выйдут почти 700 контролёров. Антиковидный контроль усилят также в столичных ТЦ, магазинах, ночных клубах, кафе, барах и ресторанах. Роспотребнадзор, в свою очередь, рекомендовал работодателям чаще тестировать сотрудников на ковид. В организациях с небольшим штатом - от 500 до 1000 человек - достаточно одного раза в неделю. Если работников в компании больше тысячи - минимум раз в две недели. По силам ли такие меры малому и среднему бизнесу?
Мнения: Семён Небольсин, ресторатор, владелец ресторана El Asador: «Расходы на тестирование для его бизнеса станут неподъёмными».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июля
EUR ЦБ: 88,71 (-0,47)
Инвестиции, 02 июл, 18:06
Курс доллара на 3 июля
USD ЦБ: 77,93 (-0,34)
Инвестиции, 02 июл, 18:06
В Т-банке выявили схему оплаты товаров криптой на кассах по QR-коду Финансы, 00:01
Сколько российских фигуристов смогут выступить на международных турнирах Спорт, 00:00
Как построить современный технопарк РБК и МИК, 02 июл, 23:53
Минэнерго объяснило решение по бензину «Евро-3» увеличением поставок Политика, 02 июл, 23:45
Власти до конца года разрешили оборот бензина с характеристиками «Евро-3» Экономика, 02 июл, 23:26
Серена Уильямс сыграет с сестрой в паре на Уимблдоне, несмотря на травму Спорт, 02 июл, 23:15
Как устроены приватные террасы в квартирах «Серии плюс» РБК и ПИК Серия плюс, 02 июл, 23:03
В Варшаве назвали западную часть Украины «Малопольшей» Политика, 02 июл, 22:53
УЕФА не стал вводить правило удаления за прикрытие рта во время споров Спорт, 02 июл, 22:42
Медведев предупредил, что Финляндия попала в список ядерных целей России Политика, 02 июл, 22:35
Какие льготы можно получить МСП компании при размещении публичного долга РБК и МСП Банк, 02 июл, 22:33
BFMTV узнал, когда активировали бомбу, покалечившую украинского олигарха Общество, 02 июл, 22:21
Зеленский обвинил Запад в невыполнении обещаний насчет ракет Политика, 02 июл, 22:19
МАГАТЭ подтвердило повреждения пожарной станции в Энергодаре Политика, 02 июл, 22:10
Главная Передачи Подписаться Поделиться