Видео

Выпуск за 25 января, 2022

Смена риторики Киева / Фанаты против Fan ID / Турция: снежный апокалипсис

Предвоенная обстановка в Донбассе и смена риторики Киева. Власти самопровозглашенной ЛНР заявили о том, что украинская армия готовится к боевым действиям в Донбассе. Разведка отслеживает активное передвижение техники в зоне силовой операции Киева. ЛНР также обвинила ВСУ Украины в блокировке работы наблюдательной миссии ОБСЕ. Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутсвии поводов для паники у граждан страны и заверил, что ситуация в Донбассе находится под контролем страны. Как в самопрвозглашенных республиках готовятся к эскалации конфликта?

Ян Лещенко, начальник управления Народной милиции ЛНР: «Сегодняшняя обстановка больше напоминает предвоенную обстановку. Все приведенные данные показывают, что украинская армия ведет подготовку к переходу к активным боевым действиям».

Fan ID: быть или не быть? В Кремле заявили о необходимости диалога с фанатами по поводу Fan ID. Фанаты «Спартака» обещают бойкотировать матчи в случае распространения действия паспортов болельщиков на игры чемпионата России. Ранее с подобными заявлениями выступили фанаты «Зенита» и «Ростова». Авторы инициативы объясняют необходимость Fan ID, вопросами безопасности. Так почему болельщики так категоричны?

Александр Мостовой экс-футболист, полузащитник: "А какая безопасность? У нас на каждом фонаре камера. На стадионе камеры и сотрудники полиции".

Роман Терюшков, член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи: «На стадион не пустят если у вас есть административный запрет или установлен административный надзор».

Снежный апокалипсис в Турции. На северо-западе Турции бушуют сильные метели. Самая сложная ситуация сложилась в Стамбуле. Крупнейший город Турции на два дня оказался в снежном плену. А местный аэропорт превратился в сцену знаменитого фильма «Терминал». Только вместо одного Тома Хэнкса там застряли тысячи пассажиров, в том числе и из России.

Все под присмотром: в Москве усилили контроль за соблюдением эпидемиологических мер. Из-за роста числа заболевших в столице усилили проверки на транспорте. Следить будут за соблюдением масочного режима. В рейды по метро, МЦК, МЦД, на вокзалах выйдут почти 700 контролёров. Антиковидный контроль усилят также в столичных ТЦ, магазинах, ночных клубах, кафе, барах и ресторанах. Роспотребнадзор, в свою очередь, рекомендовал работодателям чаще тестировать сотрудников на ковид. В организациях с небольшим штатом - от 500 до 1000 человек - достаточно одного раза в неделю. Если работников в компании больше тысячи - минимум раз в две недели. По силам ли такие меры малому и среднему бизнесу?
Мнения: Семён Небольсин, ресторатор, владелец ресторана El Asador: «Расходы на тестирование для его бизнеса станут неподъёмными».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39
Главная Передачи Подписаться Поделиться