Видео

Выпуск за 24 января, 2022

Ожидание войны или истерика? /Геополитика и рынки /Подготовка к Олимпиаде

Информационная истерика или подготовка к реальной войне? США и Великобритания эвакуируют из Киева своих дипломатов, Литва направляет Украине зенитно-ракетные комплексы, НАТО развёртывает дополнительные силы в Восточной Европе, а ДНР обвиняет украинскую армию в наступлении в Донбассе. Неужели военное столкновение неминуемо? Что на самом деле происходит в регионе и от кого местных школьников учат обороняться на уроках? Как новое поколение украинцев будет воспринимать Россию? Гость: Татьяна Монтян - политолог, адвокат.

Под давлением геополитической ситуации. Индексы Мосбиржи и РТС рухнули до минимумов декабря 2020 года. Акции крупнейших российских компаний оказались в красной зоне. Курс доллара впервые с ноября 2020 года достиг отметки в 79 рублей, евро — в 89 рублей. Российская национальная валюта продолжает падать на фоне риска нового конфликта на Украине. Что ждать от рынков дальше? Экспертное мнение для инвесторов и не только. Гость: Григорий Сосновский - директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций».

Олимпиада вопреки: в какой обстановке пройдут зимние игры в Пекине. Обстановка на Украине уже стала поводом для упоминания Олимпиады, как повода отложить военные действия. Издание Bloomberg написало, что Си Цзиньпин попросил Владимира Путина перенести вторжение на время игр в Пекине, чтобы, «не портить праздник». В Китайском МИД публикацию назвали абсолютной ложью, а в российском —фейком и провокацией. Действительно испортить праздник в Пекине может коронавирус. По данным Оргкомитета, на игры уже приехали более двух с половиной тысяч человек. Свыше 70 из них сдали положительный тест на ковид. Первые соревнования пройдут 5 февраля. Какие шансы у россиян на этой Олимпиаде? И справятся ли организаторы с распространением коронавируса? Вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы Николай Долгополов о перспективах российской сборной: «Задача максимум — третье место в неофициальном командном зачёте. Задача минимум — пятое место, но и его мы не будем считать неудачей».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 октября
EUR ЦБ: 90,24 (-0,89)
Инвестиции, 23 окт, 17:57
Курс доллара на 24 октября
USD ЦБ: 80,54 (-0,59)
Инвестиции, 23 окт, 17:57
30 секунд, чтобы собраться: 7 научных практик против стресса Общество, 10:32
CNN рассказал о «хаотичном дежавю» из-за эвакуации США на Ближнем Востоке Политика, 10:24
✍🏻 Насколько вы держитесь за привычные методы управления? Проверьте себя 10:22
Россияне проведут два чемпионских боя в UFC. Что важно знать о турнире Спорт, 10:14
В Чувашии школы перевели на дистант из-за угрозы атаки беспилотников Общество, 10:10
Как устроена работа контролирующих органов в 2026 году РБК и Красная Кнопка, 10:09
Британия создаст ИИ-лабораторию для выявления киберугроз за £100 млн Технологии и медиа, 10:02
«Солид Инвестиции» дали прогноз по рублю, ставке ЦБ и рынку акций Инвестиции, 10:00
Высыхание офисного клея: что потеряли компании на удаленке Бизнес, 10:00
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla Финансы, 10:00
В «Ленэнерго» назвали причину отключения света в ТРЦ «Галерея» Общество, 09:54
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени Общество, 09:54
Украинцы подали больше всего заявлений на убежище в России за полгода Политика, 09:46
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва Бизнес, 09:35
Главная Передачи Подписаться Поделиться